Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

внезапные приступы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. У меня начались непонятные приступы: очеь сильно сушит во рту, зрачки расширеные, руки-ноги ватные, звон в уших, все плывет, тяжело дышать ,очень сильный страх. Я на протяжении 10 лет принимаю амитриптилин по 10 мг, его пописали после полостной операции, а недавно меня стали все сильнее и сильнее мучать различные страхи и мне немного увеличили дозу амитриптилина до 20-30 мг и меня начались приступы . Подскажите, что со мной происходит? Я очень боюсь этих приступов,ничего не могу делать, лежу и постоянно думаю, что сейчас будет очередной приступ?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, похоже, что у вас имеет место обострение вашего тревожно-боязливого расстройства, которое и привело вас к появлению приступов паники, за исключением сухости во рту и расширения зрачков. Последние два симптома, похоже, вызваны амитриптилином.

    Поговорите со своим лечащим психиатром по поводу замены амитриптилина одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ). Амитриптилин - устаревший препарат с выраженными побочными эффектами.