Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход на Арипипразол

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Дорогой Доктор,я все сделал как Вы велели , кроме 2-х рекомендаций:
1) Арипипразол пил не в дозе 5 мг , а в дозе 10 мг , так как подсознательно и сознательно не верю что 5 мг Арипипразоля смогут удержать мои 55 мг Эсциталопрама
2) В течении 3-х дней (а я уже 3 дня принимаю Арипипразоль) параллельно принимаю и Оланзапин тоже , и считаю это правильным (субъективно разумеется) , так как все эти 3 дня были сильные побочные проявления на фоне приема Арипипразоля , а Оланзапин их немного смягчал.

С сегодняшнего дня Оланзапин пить прекращаю.
Но вот что из побочных эффектов меня настораживает вот что: а это приступообразная тревога , которая возникает спонтанно , длится от 5 и до 15 секунд , иногда около 30 секунд , и она сопровождается каким то помутнением , но помутнением чего непонятно , и параллельно в эти моменты возникает приступ страха

Что это может быть доктор ? И это вообще нормальное явление такие приступы ? И когда ориентировочно проходят побочные эффекты такого типа от приема Арипипразола , исходя из вашей практики ? И когда вообще ожидать что я Арипипразоль буду ощущать \"как родной\" , сколько это может занять времени на ваш взгляд ?
Больше вопросов нет и не будет в рамках гостевых вопросов , если мне понадобятся еще консультации - то я достану денег и тогда снова оформлю абонемент , и будем снова меня лечить , вернее вводить в новую лечебную фазу.
Заранее больше спасибо Доктор за консультацию.
С Уважением Костя.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    скажу вам откровенно, что я не очень доволен арипипразолем, хотя опыт его применения у меня не такой большой, как кветиапина или оланзапина.

    По моему скромному опыту, этот препарат хорошо помогает при лечении и профилактики выраженных маниакальных состояний, а так, он часто вызывает акатизию и не обладает таким мощным снотворным и седативным эффектом, как кветиапин и, особенно, оланзапин.

    Но посмотрим, как арипипразоль подействует на вас. В течение 1-2 недель на дозе арипипразоля в 10 - 15 мг можно уже ожидать наступления его либо положительного, либо негативного эффекта на вас.

    В случае его непереносимости, вы всегда сможете вернуться на лечение 5-10 мг оланзапина. А что касается ваших секундных приступов страха, то пока они мне не понятны, но, пожалуйста, не волнуйтесь, похоже, что это симптомы отмены оланзапина.