Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Детство прошло-мать не слышала меня...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! пришла к выводу,что у меня действительно вегетативное соматоформное расстройство-это один из диагнозов,который мне выставил несколько лет назад невропатолог. Мне 41 год, после сильного испуга за свою жизнь 8 лет назад у меня начались постоянные головокружения неустойчивость походки,в моей голове с сосудами или не знаю с чем постоянно что-то происходит,какие-то процессы не здоровые,сильная ещё астения.психиатр одна к которой я пытаюсь ходить каждую неделю на занятия говорит.что это конверсионные расстройства.Ездила в Москву к известному психотерапевту Александру Васютину.Он сказал,что помочь мне не в состоянии,что у меня истерия.Вот так уже все эти годы постоянно тяжёлое тело-куда-то ведёт его. Я всё надеюсь.что это когда-то пройдёт,что встану утром и всё нормально.А нет не проходит и я уже перестала думать об этом.С молоду у меня был страх страха,потом я его узнала -как он возникает и победила.Но это событие 8 лет назад как-бы сломало меня-жизнь разделилась нп до и после него .Мне делали укол и я перепугалась от звона в ушах и кричала сильно.а теперь не живу,а существую.Я не могу отвечать ,что будет со мной через несколько минут.Всё время всяческие вегетативные перепады.и эта шаткость.МРТ в норме -2,5 года назад было.
Моё детство прошло тягостно-мать заставила меня учиться в муз. школе много лет -до конца,я просилась,что не надо,а она говорила,что я потом пойму.что надо.Она была глуха ко мне .У меня личностное расстройство-я уже поняла,это детство было сплошной болью. Что же делать как всё это исправить,не хочется быть такой до конца,неужели это мой крест?Меня всё раздражает и часто плачу,злюсь.хочу доказать правоту свою.Ведь детство уже не исправить.Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне трудно на основании представленной вами здесь информации прийти к какому-то конкретному заключению о характере вашего заболевания.

    Вы сообщаете о целом ряде диагнозов, которые вам выставлялись разными докторами: соматоформное расстройство, истерическая психопатия, конверсионная истерия, личностное расстройство без уточнения.

    Так как травмы детства лежат в основе, как соматоформного расстройства, так и личностных расстройств, то, похоже, что один, из упомянутых вами выше диагнозов, верен. Но чтобы точно решить, чем же вы страдаете в действительности, с вами необходимо беседовать.