Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите мне,пожалуйста..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор.. Меня зовут Надежда,50лет.. Уже больше года страдаю тревожной депрессией. Очень хотелось бы стать Вашей пациенткой,но почти половина моей зарплаты уходит на лечение.. Пью ципралекс. Мой психиатр не знает такого препарата,выписал по моей просьбе. А лечиться начала по нарастающей,т.к.Вы советуете другим. Лечусь с октября,дозу 15 мг.принимаю 5 недель. Состояние моё улучшилось где-то процентов на 40-50. Это нормально? Вы здесь пишите,что на 6 неделе лечения уже наступает ремиссия.но у меня её еще нет. Я уже начинаю думать,а вдруг у меня другой диагноз. По натуре я мнительная.но всегда была общительная,веселая,пела.играла на гитаре.писала стихи.. За последние 10 лет было много стрессов,похоронила родителей,мужа..но никакой депрессии не было. Все меня считают сильной. Я думаю,что у меня нет личностного расстройства:я не конфликтная,покладистая,настроение ровное. Детство у меня было хорошее,правда папа был очень строгим,и я его очень боялась.. Училась хорошо,была прилежной,послушной. Правда был комплекс полноты,но в 15 лет взяла себя в руки и за 3 месяца похудела на 17 кг! В роду алкоголиков и душевно больных не было.25 лет назад пережила один эпизод депрессии со страхами,паникой. Тогда лечилась на дневном стационаре.не помню чем,но все прошло. Два года назад познакомилась с мужчиной.И переехала к нему жить(в Крым). На родине остались взрослые дети,за которыми очень скучала.. Еще с нами живет его мама,очень сильная и властная женщина. Я постоянно чувствую её давление. Может всё это меня и подкосило? Но я всё терплю и ни разу с ней не ссорилась. А началось все с того,что однажды я утром проснулась и у меня потекло из уха,я очень испугалась,т.к.уже лежала в больнице с гнойным отитом. Вот с того дня всё и пошло. Особенно плохо чувствую себя по утрам,просыпаюсь и начинаю прислушиваться к себе. И начинается:страх,тревога,паника,тахикардия. К вечеру всё успокаивается. Засыпаю быстро,но несколько раз за ночь просыпаюсь,особенно под утро.. А с месяц назад стали болеть все зубы. Это меня очень пугает,даже возникает паника..Стоматолог никаких отклонений не нашел. Может это быть проявлением депрессии? Ведь,когда я сплю,зубы не болят. Доктор,посоветуйте мне,как быть? Поможет ли мне увеличение дозы до максимальной? Почему-то я боюсь её увеличивать.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Надежда,

    клиника вашего нынешнего расстройства, а также тревожно-депрессивный эпизод, который вы перенесли 25 лет тому назад, позволяют мне предположить то, что вы переносите и сейчас рецидивный эпизод тревожной депрессии.
    Я советую вам увеличить дозу ципралекса до максимальных 20 мг. Через 4 недели такого лечения уже станет более-менее понятным, как вам нужно будет поступить дальше, если, конечно, на 20 мг ваше состояние не нормализуется.

    Проблемы со свекровью, конечно, также мешают вам достичь полной ремиссии + к тому же, тоска по детям и переезд на новое место жительства.