Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

зависимость от компьютера

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Моя дочь буквально сутками проводит за компьютером, в основном играет в онлайн-игры и общается на форумах. Скажите такие препараты, которые у нас есть, а именно Феварин и Ципралекс могут в этом помочь. Если да, то в каких дозировках? Марина и Андрей. Ей 20лет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина и Андрей,

    вообще, компьютерную зависимость лучше всего начинать лечить не медикаментами, а с помощью одной психотерапии и, только, в случае неудачи психотеарпии, к ней добавляется один из SSRIs, я лично, предпочитаю, использовать эсциталаопрам. Лечебная доза этого антидепрессанта подбирается лечащим врачом при активном участии самого пациента.

    Важным моментом в лечении зависимостей является осознание самим больным того, что он болен и самостоятельно не может справиться со своим пристрастием. Без такого участия НИКАКАЯ терапия не сможет помочь. Т. есть, ваша дочь должна осознать, что она уже зависима от игр, кроме того, должна хотеть избавиться от своего увлечения и быть согласной на использование психотерапии, в случае необходимость и с добавлением одного из антидепрессантов.

    Таким образом, ваша дочь должна выполнить все эти условия, а уже вы, подыщете ей квалифицированного и ангажированного врача-психотерапевта или психиатра, владеющего методикой КПТ.