Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по препарату!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте Доктор. Подскажите. Такая проблема. Начинаю пить миртазапин, появляется ротовая инфекция-стоматит. 3 раза начинал и ровно на вторую неделю стоматит и длится пока пью этот препарат, как отменяю стоматит сразу проходит. Связываю это стопроцентов с препаратом. Причем один раз сдавал крочь, все нормально, нейтрофилы в норме! Может ли организм и иммунитет так на препарат реагировать. Доза небольшая 7.5 и очень помогает очень хотелось бы пить но боюсь, да и десны болеть начинают. Стоит ли продолжать пить его?!! Может подольше попить само пройдет. Как организм так на него может реагировать, с кровью то все в порядке.Подскажите пожалуйста!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам лучше прекратить лечение миртазапином, если при его приёме ТОЧНО выяснено, что причина ротовой инфекции - приём миртазапина. Причиной инфекции может быть угнетение костного мозга с агранулоцитозом. Рисковать и продолжать лечение миртазапином вам не надо, это может вам дорого обойтись.

    Впрочем, вы можете также посоветоваться на этот счет и со своим лечащим доктором, который вам назначил лечение этим антидепрессантом.