Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сильная тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток доктор! Знакомый фармацевт посоветовала ламотриджин - ламиктал как хороший противотревожный препарат. Сказала, что её сестре очень помогает, а сестру её я знаю, и человек она действительно очень впечатлительный и тревожный. Её сестра мне сама уже давно предлагала, но я боюсь так, без консультации со специалистом. Симптомов депрессии у себя не наблюдаю. Хотелось бы услышать Ваше мнение доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    прежде, чем рекомендовать больному то или иное лечение, вначале необходимо знать, чем страдает пациент. Чем страдаете вы - я не знаю.

    Ламотригин ( ламиктал ) относится к классу нормотимиков противосудорожного ряда и в психиатрии используется в качестве стабилизатора настроения при биполярном аффективном расстрйостве, при эмоционально-нестабильных личностных расстройствах, как импульсивного, так и пограничного типа.

    При лечении повышенной тревожности этот препарат не используется. Исходя их вышеизложенного, я не могу вам ни посоветовать, ни отсоветовать использовать этот препарат. Я вам рекомендую вначале обратиться к психиатру по месту вашего жительства, уточнить с ним диагноз вашего расстройства и только после этого уже вести речь о лечении.