Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

from Julie, Kazakhstan

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор, давно с Вами не общались уже, даже соскучилась, Вы прям родным стали!
С наступающим старым новым годом: здоровья Вам и благоденствия на многие годы!

Доктор, у меня закончился эсцитолопрам, и я опять принимаю золофт 100 мг уже 2 дня. Голова по-прежнему расскалывается, появилась тошнота *(может, из-за смены препарата). Также принимаю лирику по 75 мг два раза в день. Настроение никакое, как уже смириться с этой болью, я не знаю. Иногда ловлю себя на мысли, что думаю, вот мне станет лучше и я смогу поехать в свою Караганду или еще куда.. и тогда..и тогда..одни мечты вообщем. А в настоящем не сдвигаюсь с места, потому что легче особенно не становится - вот так со и мной происходит: под лежачий камень вода не течет.Что-то совсем грустно становится.Доктор, и еще вопрос: у меня теперь так всегда и будет отсутствовать чувство радости и легкости, которое появилось с началом болезни?

Передавайте огромный привет и добрые пожелания Вашей супруге.
Будьте счастливы! и еще много хороших слов хочется написать. Храни Вас Бог! Юля.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юля,

    спасибо за добрые пожелания здоровья мне и моей супруге. Теперь, что касается вас и вашего лечения:

    вообще, я бы советовал вам вместо сертралина в будущем, когда его запасы у вас закончатся, перейти на лечение, имеющимся у вас в продаже эсциталопрамом, причем, можете остановить свой выбор на самом дешевом для вас его варианте. А пока плавно снизьте дозу сертарлина до приемлемой для вас величины, на которой ваше состояние будет оставаться таким же, как и на 100 мг: 100/75 мг через день - 4 недели, 75 мг в течение двух дней, на третий 100 мг - 4 недели, 75 мг ежедневно - 4 недели, 75/50 мг через день - 4 недели, 50 мг в течение 2 дней, на третий 75 мг - 4 недели, 50 мг ежедневно - - желаемая для вас поддерживающая доза сертралина.
    При переходе на эсциталопрам, такой поддерживающей для вас дозой будет 5 мг этого антидепрессанта.

    Следующим вашим возможным лечебным шагом может быть замена прегабалина в суточной дозе 150 мг, трилепталом в суточной дозе 75-150 мг ( вначале по 37.5 мг дважды в день, и, в случае необходимости, доведение суточной дозы этого нормотимика до 112.5 мг - 37.5 мг утром и 75 мг вечером и даже до 150 мг - 75 мг утром и 75 мг вечером ).

    На этих двух препаратах ( эсциталопрам или сертралин в дозе 5/50 мг и трилептале в суточной дозе от 75 - 112.5 - 150 мг ) вам придется побыть длительно ( от 1.5 до 3 лет ). Обещать вам с вашим диагнозом соматоформного болевого расстройства полного выздоровления я не могу, но достижение более-менее нормального ( терпимого ) самочувствия на такой терапии более, чем реально.