Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не могу наладить сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Это Dmitry_v. Разрешите задать вам один вопрос в качестве гостя.
Вы определили, что у меня тревожная депрессия и назначили сертралин : 25 мг, затем 50 мг, затем 75 мг - по одной неделе, и 100 мг - месяц. Дополнительно на ночь принимал 15 мг миансерина.
Вот уже 2 недели я вышел на дозу 100 мг сертралин. До нового года мое состояние стабильно улучшалось, я стал спать почти всю ночь, не просыпаясь. Тревоги не было вообще. Было 2-3 ночи с плохим сном, но это из-за нервных дней перед ними.
В новогодние праздники - 10 дней, вообще почувствовал себя здоровым человеком. Спал по 7 - 10 часов. 4 раза катался на лыжах и велосипеде по 1.5 - 2 часа, и отлично перенес нагрузку.
А потом снова вышел на работу, умственная работа за компьютером, и как в яму провалился - сплю по 4 часа за ночь, а потом просыпаюсь. Увеличил дозу миансерина до 30 мг на ночь, но это не помогло.
Скажите пожалуйста, нужно ли мне дальше придерживаться той же схемы лечения? Или что-то поменять?
Большое спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    на 100 мг сертралина вы должны побыть ещё в течение 2 полных недель. Начиная с третей недели лечения 100 мг сертралина, в случае необходимости, увеличите дозу этого АД до 125 мг ( 2 недели ), а затем, также в случае необходимости, доведёте её до 150 мг ( 4 недели ). Дальше посмотрим по вашему состоянию.