Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

генерализованная тревога.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Возможно ли вылечить генерализованную тревогу психотерапией, а именно релаксацией?если все-таки удается добиваться полного расслабления и отвлечения от тревожных мыслей и опасений, они конечно пытаются прорываться, а я снова переключаюсь на восприятие и стоит ли довабить к этому серотониновый ад или например миртазапин?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    ГТР НЕЛЬЗЯ вылечить с помощью одной психотеарпии, а тем более, с помощью релаксационных методик. Проблема этого расстройства лежит в нарушенной мозговой биохимии ( избыток катехоламинов и недостаток серотонина ), что приводит к постоянной повышенной тревожности и избыточной ( неадекватной ) реакции на события повседневной жизни ( такой больной вечно делает из \" мухи слона \" ).

    Психотерапия, если и помогает, что только кратковременно, причем она, с моей точки зрения, не в состоянии сбалансировать надолго соотношение между серотонином и катехоламинами. Это посильно только одному из следующих препаратов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, венлафаксин, дулоксетин, кветиапин, прегабалин ).

    Так что, отказываться от использования одного из перечисленных мной выше препаратов, особенно, в период декомпенсации ГТР, нельзя.