Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия с сильной тревогой

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!В России по 1 каналу телевещания прошла информация о том,что препарат сертралин(золофт,асентра и т.д.) в странах Евросоюза запрещён.Так ли это и почему?Правда ли,что сертралин сильнее,чем эсциталопрам?Я знаю,что оба препарата принадлежат к одному классу.Я обратила внимание,что кому-то Вы назначаете сертралин,а кому-то эсциталопрам.В чём разница?У меня имеется упаковка асентры(сертралин),а селектра заканчивается.Последнее время чувствую себя прилично.Как Вы смотрите на то,если я перейду на сертралин? Не начнутся ли опять побочки на новый препарат?Стоит ли это делать?С уважением.Галина.О

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я такого не слышал, в Германии сертралин по - прежнему используется при лечении депрессивных расстройств.

    Эсциталопрам более действенный и чистый препарат. Это можно также увидеть и по дозам обеих препаратов, так, максимальная доза сертралина составляет 200 мг, а эсциталопрама 20 мг. Это означает, что если вы захотите перейти с эсциталопрама на сертралин, то после перерыва в приёме обеих препаратов в одни сутки, вы можете перейти с 15 мг эсциталопрама на приём 150 мг сертралина.
    Скажем так, что 1 мг эсциталопрама сильней одного мг сертралина в 20 раз. Хотя конечный результат лечения обеих препаратов один и тот же.