Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не могу опредилить, что происходит?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув.Доктор! Это Ляна. Я принимаю эзопрам в дозе 20 мг с декабря 2010г. С декабря 2011 г. нахожусь дома по подготовке диплома к защите. Почти весь декабрь я спала, мне казалось что я не высыпаюсь, быстро уставала, при ходьбе даже по дому если что нибудь делала – сильно потела и испытывала необходимость посидеть или лечь от дохнуть. Вот в январе уже вроде менше спать хочется. Но я какая-то вялая, мне ничего не хочется делать, интересно то что ноги периодически болели, в задней части от бедра до пят. Пару недель назад я встала утром очередной раз разбитая, голова не хочет соображать, ноги болят, расходиться не могу, нашла у себя витамины В1,6,12 уколола В1,12 выпила никотиновую кислоту и скоро я начала свободно двигаться,боли прекратились и села за работу. Так я колола 4 дня по очереди В1 и В6. Но утром всё равно тяжело расходиться пока не уколю и потливость пропала. Пару дней пропустила приём витамин и опять мне тяжело ещё отдышка какая-то. Сегодня пока не сделала В1 не могла прийти в норму, хочу спать, хотя ложусь рано, ноги как ватные болят, после укола. Голова прояснилась, ноги не болят, могу по дому свободно управляться. Доктор что может происходить, пожалуйста посоветуйте, как то для меня действие витамина странно и получается хватает на сутки. Или я уже паникую. Я не думаб что это из-за эзопрама всё ж нормально было на дозе 20 мг. Может у меня полиневрит. Как порализует?
Доктор , спасибо за ранее за ответ. Как только вновь выйду на работу я приобрету абонемент. Сейчас очень сильно извеняюсь за беспокойство.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    непонятно, как могут и почему вам помогают витамины. Одно дело у вашего брата, который пил и у которого был алкогольный полиневрит. Но вы же не пьёте. Так что говорить о том, что вы страдаете полиневропатией у вас нет никаких оснований.

    Я советую вам попробовать снизить дозу эзопрама плавно по следующей схеме: схема подбора поддерживающей дозы эзопрама: 17.5 мг через день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг два дня подряд, на третий день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг ежедневно -2 недели, 15 мг через день 17.5 мг - 2 недели, два дня подряд 15 мг, на третий день 17.5 мг - 2 недели, 15 мг ежедневно - 2 недели, 12.5 мг через день 15 мг - 2 недели, два дня подряд 12.5 мг, на третий день 15 мг - 2 недели, 12.5 мг ежедневно - 2 недели, 10 мг через день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг два дня подряд, на третий день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг ежедневно - 3 недели, 7.5 мг через день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг два дня подряд, на третий день 10 мг - 3 недели, 7,5 мг ежедневно – 3 недели, 5 мг через день 7.5 мг - 3 недели, 5 мг два дня подряд, на третий 7.5 мг - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг ежедневно – вероятная ( самая желаемая, если получится ) поддерживающая доза эзопрама для вас.

    Важно ! Если в течение 2- 3 - 4 недель терапии очередной сниженной дозой антидепрессанта ваше состояние будет отличаться негативно от вашего состояния на предшествующей дозе, то вам будет необходимо вернуться на эту предшествующую дозу или схему приёма, на которой вам ещё было хорошо.

    Поддерживающую дозу антидепрессанта придется принимать длительно ( от 1.5 до 3 лет ) для профилактики возникновения рецидива психического расстройства.

    После того, как у вас появятся средства, пожалуйста, оформите одну консультацию в скайпе. Вы знаете о чем я подумал, ведь вас воспитывали так же, как и вашего брата, мама была к вам невнимательна, я уже точно не помню, но что - то с вашим и вашего брата воспитанием было не так.

    Ваш брат, как мужчина начал пить, а вы, как женщина, мать и супруга не пили, но похоже, что и у вашего брата, и у вас детство вызвало деформацию характера. Ведь, если вы страдаете чистым депрессивным или тревожным расстройством и, достигнув на определенной дозе антидепрессанта полной ремиссии, вы, продолжая принимать ту же его дозу, должны продолжать оставаться в состоянии ремиссии.

    А у вас вдруг, на 20 мг эзопрама, да ещё и в отпуске в связи с подготовкой к защите диплома, вдруг резко ухудшилось самочувствие. Возможно, что вы стали переживать в связи с защитой диплома, а может быть и по какой -то другой причине, например, семейный или иной стресс, у вас ухудшилось самочувствие. Но это я смогу выяснить только в беседе с вами.