Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

F60.0

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,снова вас беспокоит Федор Капитонов, прошу простить за назойливость, но я совсем запутался! Как вы и советовали я обратился к психиатру своего выбора, он посмотрел меня пару раз с интервалом в месяц и пришел к выводу, что я страдаю расстройством личности, я ему рассказал, что бесодовал с другим психиатром в скайпе и о ваших предположениях насчет моего диагноза, но он уверен и считает что ничего кроме F60.0 или F60.1 у меня нет. Я почитал почти всю литературу Ганнушкина связанную с этими расстройствами и часть симптомов и манер поведения увидел у себя, признаю, что я отчасти параноик, но так же и психоастеник. Но все это не вяжется с тем, что я успешно работаю, у меня новая семья, прекрасные отношения с родными, я нравлюсь людям, девушки со мной сами пытаются познакомится, а я их сторонюсь, так как не хочу быть уличенным в своем уродстве и психопатстве. Как мне быть? Если раньше я считал себя физическим уродом, при общении с людьми испытвал дискомфорт и напряжение только по этому поводу, то теперь я считаю себя психопатом, все мои мысли направлены только в это русло, я постоянно думаю только о своих проблемах, просыпаюсь утром часов в 5,30-6,00 и мой мозг сразу думает что делать, ну что же делать что бы не быть психопатом и уродом. Как мне найти ту гармонию в которой я жил пять лет назад?
Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Пить таблетки я жутко боюсь, врачь мне прописал Анафранил, а я сомневаюсь, весь интернет уже перечитал. Я постояннос сомневаюсь, я даже уверен на 100% что Ваши указания и советы я опять подвергну сомнениям, может я действительно конченный параноик?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не надо себя называть психопатом и бояться этого слова. Многие великие люди в истории мира были в той или иной степени психопатами. Психопат - это не всегда урод, а тем более, что в настоящее время это название уже больше не используется. Сейчас вместо психопатии говорят о личностном расстройстве.

    Я вам, если не ошибаюсь, выставлял диагноз генерализованного тревожного расстройства. А ваш психиатр путает два типа личностных расстройств, которые в значительной степени отличаются друг от друга. Ваш доктор утверждает о том, что вы страдаете либо параноидальным личностным расстройством ( F60.0), либо же шизоидным личностным расстройством ( F 60.1).

    А эти расстройства проявляются диаметрально противоположными симптомами, если F60.0 - это активные и энергичные люди, то F60.1 - это пассивные чудаки, живущие в мире своих фантазий.

    Я вам советовал пролечиться одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, венлафаксин ретард ), исходя из выставленного мной вам диагноза ГТР.