Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мама Юли. Казахстан.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор.Пишет Вам мама Юли (Казахстан). Меня очень беспокоит состояние дочери: уже несколько дней по Вашей рекомендации она вместо Лирики(150мг.) принимает Трилептал (112,5мг.), и у неё появился озноб, сильный зуд, очень усилившиеся головные боли (сегодня ночью от этого не могла спать), появились боли в животе, жалуется на то, что все мышцы напряжены, на боли в сердце. Доктор, почему же так сильно ухудшилось состояние Юли, связано ли это с заменой одного препарата другим или это побочные действия Трилептала? Пожалуйста, помогите нам! (Золофт принимает по 75мг.)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    честно говоря, я не могу вам точно ответить на поставленный вами вопрос. Не знаю. Но вы можете провести эксперимент, с целью выяснения причины такого ухудшения состояния здоровья Юли. Речь идет об уменьшении суточной дозы трилептала с 112.5 мг до 75 мг ( в два приёма по 37.5 мг ). Если и на 75 мг трилептала в течение 1-3 дней состояние Юли не улучшится, доведёте дозу трилептала до 37.5 мг на ночь. Если и в этом случае состояние не стабилизируется, то полностью отмените приём трилептала. Это первый вариант ваших действий.

    Второй вариант предусматривает одномоментную отмену трилептала.

    Цель этого эксперимента следующая, если причина ухудшения состояния здоровья Юли лежит в трилептале, то через 1-3 дня отмены приёма этого препарата или уменьшения его дозы, состояние должно вернуться на уровень до начала лечения трилепталом. Если же отмена трилептала НИЧЕГО не изменит, то это будет означать лишь одно, вины трилептала в ухудшении самочувствия Юли нет.

    Знаете, отмените одномоментно и полностью лечение трилепталом. И сообщите мне, пожалуйста, о результатах отмены этого препарата.