Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте,ув.Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор Джордж!Не писала Вам давненько).Но вот возникли проблемы-и я к Вам за советом.Под Вашим чутким руководством начала лечить тревожную депрессию в октябре 2009 года \"Эзопрамом\".В процессе лечения было всякое,и хорошо и плохо.Мое состояние улучшилось примерно 90% на дозе 20 мг. выше упомянутого препарата.Потом я начала снижать дозировку.И вот уже год нахожусь на поддерживающей дозе 5 мг.Состояние было практически стабильным,меня даже перестали \"выбрасывать из колеи\" геомагнитные возмущения и стрессы.Я стараюсь социализироваться.Учусь,после декретного отпуска нашла работу (на неполную рабочую неделю.работа с детьми-требует больших эмоциональных затрат,но мне нравится.
Но вот в январе текущего года,без видимых на то причин,ко мне вернулся мой депрессивный настрой.Безусловно,это не то острое состояние.какое было в начале лечения.когда я могла только лежать и плакать.Но опять навалилась фоновая тревога,головокружение,мнительность,неуверенность,слезы.Состояние паршивенькое.На работу \"выгоняю\" себя с трудом,дереализация,голова в \"тумане\"напала аппатия.Посоветуйте,как быть.Почему все это возвратилось,когда казалось,что ремиссия достигнута.Как быть?Может у меня не депрессия,а что-то другое?Что мне делать дальше?Повысить дозу?
Очень надеюсь на Ваш совет.Может мне стоит оформить одноразовую беседу в скайпе?
Спасибо за понимание.
С ув.Татьяна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    не спешите оформлять одноразовую беседу в скайпе, лучше вначале несколько увеличьте поддерживающую дозу эсциталопрама по следующей схеме: 5 мг в течение 2 дней, а на третий 7.5 мг- 2 недели, если на такой схеме не наступит стабилизация вашего состояния, то начните принимать эзопрам по следующей схеме: 5 мг/7.5 мг через день - также в течение 2 недель.