Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс. Помогите разобраться

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. Мне 52 года. Страдаю депрессией с 2004 года. Началась после климакса и после стресса, как я узнала, что у мамы рак. Сильно похудела, начались непонятные боли в кишечнике, обследовалась. Ничего не нашли. Дальше по нарастающей, тревога, ничего не радует, мир как-будто поблек, сердцебиение, внутренняя тряска, тики, дрожание рук и т.д. Обратилась ко врачу, было назначено: амитриптилин, эглонил, феназемпам.По 1/4 таблетки каждого. Буквально с первого дня стало хорошо. Начала поправляться. Через месяц он снял феназепам и я была на 1/4 амитриптилина и 1/4 эглонила на ночь. Чувствовала себя хорошо. Пропила все 6 ммес. После отмены опять стало плохо.Опять назначили те же лекарства, и опять все постепенно наладилось, но постоянно назначали маленькие дозы эглонила, который мне помогает, и очень маленькие дозы АД. Как только мне становилось лучше, сразу снижали дозу, и прекращали лечение. И опять все по новой. Позже обратилась к другому врачу. Она сказала, что не достаточно по времени проходило лечение. Назначила Мирзатен, опять эглонил. Лучше не стало. Подключила амитриптилин по 1 т 2 раза в день. Постепенно все наладилось. На этом лечении была полтора года, потом постепенно убрали амитриптилин. Все хорошо. Но как только убираю эглонил, опять все возвращается. Сейчас пью ципралекс, уже три месяца 20 мг. Десять дней назад убрала эглонил. Первые дни после отмены эглонила было очень хорошо. А сейчас заметила, вроде бы тревоги нет, но появилась безрадостность, ком в горле, напряжение. Выпила вчера на ночь 1/4 мирзатена. Сегодня лучше, но сильная снливость, а сплю я хорошо и на ципралексе. Может мне попробовать подключить венлафаксин, а дозу ципралекса снизить, и если так, то как это сделать? Спасибо огромное Вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, продолжайте лечение 20 мг ципралекса дальше. Надеюсь, что на 20 мг этого антидепрессанта у вас всё постепенно нормализуется. С моей точки зрения, все ваши ухудшения раньше были проявлениями синдрома отмены сульпирида, так же, как и сейчас.

    Только через месяц монолечения 20 мг ципралекса можно уже будет принимать дальнейшие решения по терапии.