Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор. Примите мои искренние поздравления с прошедшим Днем Рождения. Огромного Вам здоровья и долгих лет жизни.
Зовут меня Михаил, 60 ле. Лечился у Вас от депрессии средней тяжести с сентября 2009года в течении более года. Лечебная доза: Паксил - 20 мг. Сейчас ремиссия. Самочувствие нормальное. Иногда проскальзывают тоска, ностальгия даже плачь, где-то два раза в месяц. Но это терпимо и пока обхожусь без АД. В ремиссии уже около 1,5 года.
Но на сегодня вопрос о другом. Вот уже третий год подряд появляется кожный зуд по всему телу, рукам, ногам, лицу и т.д. Высыпаний и др. проявлений аллергии нет.Причем начинается с конца осени и до весны. День два может дать передышку, а может три-пять дней подряд проявляться. Был у терапевта, дерматолога. Диагноз- нервы или обмен веществ. Пей Антигистамины и больше ничего. Лоратадин или Цетиризин не очень то и момогают, больше самовнушение наверное.
К Вам вопрос ув. доктор. Если это на нервной почве, то что делать? Вот 5ноября 2011 года начался и с небольшими паузами присутствует по сег. день. Не знаю как будет к весне. Биохимию крови сдавал, ферменты печен., билирубин все в норме. Осталось щитовидку проверить, но сахар норм.
Читал про старческий кожный зуд, может он и есть, но почему весной и летом его нет?
Посоветуйте, пожалуйста, доктор. Уж больно достал он меня. Спасибо, всех Вам благ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, это могут быть психо-соматические кожные проявления в рамках вашего депрессивного расстройства.

    Патология внутренних органов исключена у вас, антигистаминные препараты вам не помогают, а кроме того, кожный зуд носит сезонный характер ( конец осени - начало весны ).

    Пробное лечение одним из антидепрессантов в период существования кожного зуда может подтвердить или опровергнуть это моё предположение. Уберет антидепрессант зуд, диагноз депрессивного кожного зуда будет полностью подтвержден. Другого пути уточнения природы зуда у вас не существует.