Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день доктор.Страдаю паническими атаками уже 7 лет.Лечился в психиатрической клинике в отделении неврозов.Теперь хожу к психиатру но он не назначает никаких лекарств просто прихожу на сеанс поговорить о снах о моих фобиях. Результат 0. Уже доходит до того что немогу вийти издому без таблетки феназепама.Скажите пажалуйста можно ли вылечется полностью от панических атак и от агорафобии.И какие лекарства нужно принимать. Заранее Большое Спасибо Андрей.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Андрей,

    прекратите посещать этого психотерапевта, такие занятия - пустая трата времени и денег. Лечение панического расстройства с агорафобией проводится комбинацией одного из следующих антидепрессантов в лечебной дозе ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин в ретард форме ) с когнитивно-поведенческой терапией агорафобии, которую вы должны проводить не в кабинете, а в реальной жизни и самостоятельно. Это означает то, что вы осознаете, что при возникновении паники при удалении от дома или погружении вас в страшащие вас жизненные ситуации, с вами ничего смертельного не произойдет ( вы не умрете, не сойдете с ума, не потеряете контроль над своими действиями, не упадете без сознания ), вам будет только страшно и этот страх будет сопровождаться целым рядом неприятных вегетативных симптомов ( тахикардия, де реализация, дрожание, слабость, приливы жара или холода, парестезии, повышение артериального давления, etc ).

    На фоне лечения адекватной дозой одного из указанных мной антидепрессантов такие погружения в страшащие вас жизненные ситуации будет проводить намного проще, чем без использования препарата. Чем дольше вам удастся оставаться в ситуации страха и не повернуть назад, тем быстрей наступит лечебный результат в виде ослабления и затем полного исчезновения вашего страха пребывания вне дома.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, в разделе амбулатории \" Психосеансы \" вы можете прослушать мой виртуальный сеанс когнитивно-поведенческой терапии панического расстройства с агорафобией. Прослушав его, вы многое поймете о том, как проводится психотерапия агорафобии.