Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия с сильной тревогой

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор,здравствуйте!Выписывала рецепты у своего психотерапевта.Он настоятельно советует мне закончить приём селектры,которую я принимаю с 15 мая 2011 года в дозе 10 мг.Пыталась выйти на максимальную дозу в 20 мг,но началась диарея и сильная тошнота.Постепенно откатилась на 10мг.Врач давно меня знает не только,как пациентку,но и просто как человека.Советует начать приём сертралина.Говорит,что сертралин лучше снимает тревогу,которая меня мучает,несмотря на то,что оба препарата относятся к одному классу.Можно ли начать принимать сертралин на следующий день,после последнего приёма селектры?И на самом ли деле он лучше действует,как противотревожный препарат? Пыталась снимать тревогу сибазоном,но он мне не понравился,т.к.вызывает заторможенность.Феназепам я не переношу.Он выэывает у меня обратную реакцию:всю ломает и выкручивает.Пробовала многое- не помогает.Спасибо за ответ.Галина.О

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Переход с эсциталопрама на сертралин вы можете провести после перерыва между приёмами обеих препаратов в одни сутки. Что же касается более выраженного противотревожного действия сертралина по сравнению с эсциталопрамом, я не думаю, что это так. А кроме того, для достижения лечебного эффекта равного таковому на 10 мг селектры, вам придется принимать сертралин в дозе 75-100 мг.

    Но попробовать, конечно же, можно и нужно.