Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, здравствуйте, я прохожу лечение у Вас по поводу депрессии.
Вчера у меня случился стресс и я никак до сих пор не могу успокоится. А дело вот в чем. Моя подруга больна, у нее онкология желудка. И сейчас она очень слаба. Мне приходиться делать ей уколы. И вчера, когда я делала ей очередной укол, после сделанной инъекции, случайно царапнула себя иглой. Конечно, я немедленно и тщательно обработала царапинку спиртом. Но все равно, очень сильно испугалась, так как я довольно мнительная. И вот второй день лезут разные мысли в голову, никак не могу переключится от этих мыслей ....
Доктор, как Вы думаете, не может ли из-за этого что-то случиться? Прошу Вас извинить меня за такой вопрос.Но мне эти черный мысли не дают покоя.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    выбросьте, пожалуйста, эти мысли полностью из головы. Они беспочвенны. Если бы ваша подруга страдала гепатитом \" В \", \" С \" или \" Е \" или же была ВИЧ - инфицированной, то ваши опасения имели бы какие-то реальные основания и то, если бы игла содержала бы частицы крови больной. Но даже и в этом случае, 100% гарантии инфицирования вас не было бы.


    Тревога в связи с царапиной вашей кожи иглой, которой вы вводили обезболивающие препараты онкологическому больному внутримышечно, лежит исключительно в особенностях вашего тревожно-мнительного характера и не имеет абсолютно ничего общего с реальной угрозой вашему здоровью.