Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прерывистый и короткий сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!Мне 26 лет. После лечения в больнице меня выписали с диагнозом шизотипическое расстройсто личности.После выписки я осознал пагубность своего увлечения, а именно созданной мной религиозной философии, несоответствующей стандартным представлениям и стал искать другие интересы в жизни и социально встраиваться в общество. Вот уже месяц меня беспокоит бессонница (частые пробуждения).Врач-психиатр назначал нейролептики и феназепам. Я принимал поочередно зитрекс,риспередон, азалептин, хлорпротиксен, сероквель. Содержание пролактина и кортизола в крови увеличилось более чем в 2 раза. Но они еще более усугубили бессонницу- более ранее пробуждение с высокой степенью тревоги и стенокардией и невозможность дальнейшего засыпания. В дневное время появилась высокая тревожность и неусидчивость и депрессия, которая стала проявляться в безразличии ко всему, нежелании ничего делать,быстрой утомляемости.Я самостоятельно прекратил прием нейролептиков и мой непрерывный сон составил 4 часа, после чего я просыпался на фазе быстрого сна с чувством легкого озноба и потом при попытках уснуть снова с появлением сновидения появлялась легкая тревожность. Отличие сна с нейролептиками и без них в том, что в случае приема нейролептиков просыпания были более частые и прерывали глубокий сон уже через час высоким всплеском адреналина.А без нейролептиков или с приемом на ночь феназепама 1-2мг я имел непрерывных 4 часа глубокого сна и отсутствие тревожности днем и более лучшим самочувствием.Пожалуйста, подскажите тактику моего лечения. По-моим ощущениям нейролептики меня только калечат.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне очень сложно, не зная вас, как пациента, что-то советовать вам конкретно, могу лишь сказать одно, для улучшения ночного сна вы можете, по согласованию со своим лечащим доктором-психиатром, попробовать один из следующих препаратов, улучшающих ночной сон: оланзапин в дозе 2.5-5 мг, кветиапин в дозе 50-100 мг, миртазапин в дозе 7.5 -15 - 30 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг, мапротилин в дозе 25-50 мг, амитриптилин в дозе 25-50 мг, агомелатин в дозе 25-50 мг, тразодон в дозе 50-100 мг на ночь.