Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте Доктор! Очень жду помощи по моим проблемам. Все изложил в карточке.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте. Вот только сейчас активировал свой аккаунт. Не думая зарегестрировался тут,так как почитав форум понял-вы действительно мастер свого дела... Я не очень доверяю психологам и психотерапевтам в клиниках,поэтому полностью отдаюсь вам на длительное лечение и надеюсь на успех... Жду ответа

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще,доктор,я не до конца разобрался как тут и что.. Подскажите как мне с вами поговорить по скайпу после этого? и в какое время. спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Давид, я уже включил вас в свой скайпе-список, поэтому, было бы лучше вначале поговорить с вами в живую в скайпе, определиться с диагнозом вашего заболевания и наметить оптимальное для вас лечение. Звоните, как только увидите меня в скайпе on-line.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Давид,

    резюмирую результаты проведенной мной с вами вчера живой беседы в скайпе.

    Итак, вначале о причинах, которые могли привести вас к развитию у вас вашего заболевания: дед со стороны отца страдал хроническим алкоголизмом и был очень агрессивен и деспотичен в обращении со родными и близкими, причем, умер в молодом возрасте в результате неизвестной вам причине. Мама ваша лечилась с молодых лет у невропатологов и ей выставляли диагноз невротического расстройства. После смерти вашего отца три года тому назад, опять же, с ваших слов, мама погрузилась в депрессию.

    Кроме этих генетических причин в возникновении вашего заболевания сыграли роль особенности вашего воспитания ( ваш покойный отец не принимал практически никакого участия вашем воспитании, занимаясь в основном бизнесом. Ваша же мама, будучи по натуре деспотичной и доминантной женщиной, воспитывала вас очень строго, часто подвергала вас физическим наказаниям, строго контролировала и регламентировала всю вашу жизнь вплоть до вашего 14-15 летнего возраста, вы испытывали страх перед ней, между вами и вашей мамой не было никакой душевной связи. Дома, в присутствии матери, вы чувствовали себя напряженным и только при общении с бабушками вам было хорошо и комфортно ).

    Заболели вы в возрасте 17 лет, когда переехали в Москву, стали жить самостоятельно и пустились во все тяжкие столичной жизни ( посещение ночных клубов, алкоголь, психостимуляторы, беспорядочная половая жизнь ). В подростковом возрасте вы довольно часто после конфликтов с мамой убегали из дому.

    В клинической картине вашего расстройства можно выделить импульсивность, несдержанность, эмоциональную нестабильность, доходящую по пустякам до вспышек гнева, приступы булимии, ощущением внутренней пустоты, повышенной конфликтностью, неумением планировать свою жизнь и реализовывать свои планы, жизнью, по типу щепки плывущей в бурном потоке ручья после дождя, склонностью к трате денег, периодами повышенной и беспричинной тревоги, частую смену настроения от хорошего до плохого, биполярной оценке людей по принципу \" черное - белое \", страхом остаться в одиночестве.

    Ваша история жизни, наследственность, а также симптомы вашего заболевания, позволяют мне говорить о том, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством, пограничного типа ( F 60.31 ). Причем, степень тяжести этого расстройства у вас я оцениваю, как среднюю.

    В связи с этим диагнозом я предлагаю вам пройти систематический курс лечения ципралексом по следующей схеме: 2.5 мг -7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.

    В зависимости от достигнутых вами лечебных результатах на монотерапии ципралексом, в случае необходимости, возможно, к лечению придется добавить позже один из нормотимиков противосудорожного ряда ( окскарбазепин, ламотригин ). Но об этом позже.

    Прошу вас, по завершению каждого лечебного периода, сообщать мне о достигнутых вами лечебных результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,добрый вечер.... Прочитал сегодня ваш диагноз,что он из себя представлет,сравнил с собой и выявил для себя что 80 процентов подходит под мой тип... Есть пару исключений например нет суицидальных попыток.... И еще для меня не понятно откуда у меня на фоне моей проблемы еще присутствуют головные боли иногда(мигрени),замутуманенный мозг(голова),и давят виски изнутри,как будто эти мысли(причем пустые)сейчас вылезут...?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Давид, раз вы подтверждаете на 80% выставленный мной вам диагноз ( который я нахожу у вас в 100% ), то начинайте немедленно лечение ципралексом по схеме, которую я вам расписал.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктрор,добрый вечер,извините за вопрос,просто очень интересно... вот принимаю уже 2ой день Ципралекс.. пока не чувствую препарат,но хочу у вас поинтересоваться...-я слышал о препарате Триттико,он из одной группы с моим ?? есть ли смысл допустим заменить один другим ? просто я прочел что от Триттико повышается либидо,в отличие от Ципралекса,что для меня допустим выгодней... Если уже нет,то что ж поделать,остануть на Ципралексе )) Заранее спасиббо за ответ )
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Давид,

    вы ошибаетесь, тразодон относится совсем к другому классу антидепрессантов, чем ципралекс. Кроме того, этот антидепрессант имеет довольно выраженные побочные эффекты в виде ортостатической гипотонии, приапизма и вентрикулярной аритмии. На Западе, этот антидепрессант из-за его побочных эффектов и лечебной эффективности, уступающей таковой SSRIs уже не используют и сбагривают его в страны бывшего восточного блока.

    Тритикко не повышает либидо, а только вызывает болезненную, длительную эрекцию пениса, не сопровождающуюся половым возбуждением.
    Так что, ориентируйте себя на ципралекс, самый эффективный, чистый, мягкий и бедный побочными эффектами серотонэргический антидепрессант.