Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Sergey_m

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Это пользователь Sergey_m. Пишу Вам второй раз как гость.
Вхожу как гость ввиду того что не имею смысла оформлять абонемент. Мои дела на дозе 15 мг ципралекса и 75 мг трилептала утром идут хорошо. Кроме одного. Возникшая геникомастия правой груди. Что делать? Оперировать и пить дальше или что-то менять(тогда оформлю абонемент - а имеет ли смысл воообще - может все АД дают такой побочный эффект)? Или на вас взгляд эти два препарата не дают такой побочный эфффект как геникомастия?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    на 15 мг ципралекса вряд ли может появиться гиперпролактинемия, скорее всего, это результат приёма трилептала. Проверьте уровень пролактина в сыворотке крови. Правда, меня несколько смущает односторонность гинекомастии у вас, при гиперпролактинемии гинекомастия должна быть двусторонней. Итак, вы проверяете уровень пролактина в сыворотке крови и, если он окажется у вас повышен, то уменьшите дозу трилептала до 37.5 мг в один приём утром и, в случае необходимости, полностью откажетесь от его приёма или же принимайте его в дозе 37.5 мг через день.

    Если же и на монотерапии 15 мг ципралекса сохранится у вас повышенный уровень пролактина в сыворотке крови, то сообщите мне об этом и я распишу вам схему подбора поддерживающей дозы этого АД.