Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Анна75

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор!Активировала абонемент,свою историю изложила в карточке. Будте добры, ознакомтесь! С нетерпением жду ваших рекомендаций! На сегодняшний день улучшений нет,таки не сплю. По ходу вопрос: эсциталопрам и ципралекс одно и тоже?
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    ознакомился внимательно с вашей историей болезни и элементами вашей истории жизни и прихожу к следующим выводам:

    Наследственность - скомпрометирована по отцовской линии ( хронический алкоголизм ). Правда, вы ничего не сообщаете о психиатрической наследственности по линии вашей мамы, а также о том, как проходил у вашей мамы роды вами ( доношенность, недоношенность, щипцы, вакуум, асфиксия в родах, задержанные или стремительные роды, стимуляция родов ), а также особенности вашего воспитания при отце, страдающем хроническим алкоголизмом.

    Вы уже с самого раннего детства были тревожно-боязливым ребенком, боялись многих вещей, в том числе у вас был страх темноты. Тревога усилилась у вас после первых родов, а начиная с 2011 года, после обморока, перенесенного вами после звонка вашей мамы и сообщившей вам о том, что она возможно, получила перелом руки, вы стали постоянно болеть: перманентная тревога, страх, агорафобия, нарушение ночного сна, менструального цикла, психо-соматические симптомы. Я могу классифицировать ваше состояние, которым вы страдаете с лета 2011 года, как тревога, смешанная с депрессией.

    К вашему сожалению, доктор, который вас лечил, полностью проигнорировал медикаменты, так как 10 мг флюокесетина, принимаемого через день, НЕЛЬЗЯ считать серьёзным лечением, а постоянная акцентуация вас на, якобы, имеющихся у вас причин сексуального характера можно считать полной ерундой в духе основателя психоанализа З. Фройда. Таким образом, вы практически не лечились, что и результировалось в том, что воз вашей болезни по-прежнему не сдвинулся с места.

    Итак, выберите из моего списка один из следующих препаратов ( я пишу их в порядке личного предпочтения: эсциталопрам - ципралекс или селектра, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ) и сообщите мне о нем.
    После этого, я распишу вам схему подбора лечебной дозы, приобретенного вами антидепрессанта.
    Миртазапин, его вечернюю дозу, вы можете уменьшить до 15-7.5 мг или же заменить его мианзерином в дозе 15-30 мг. Принимать один из этих двух ночных антидепрессантов вы будете до того момента, пока в полную силу не проявится лечебный эффект, выбранного вами дневного антидепрессанта.

    Да, действующая субстанция ципралекса -эсциталопрам.

    Итак я жду от вас сообщение о выбранном вами одном дневном АД и одном ночном АД. После вашего сообщения я распишу вам лечебную схему для обеих антидепрессантов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Анна 75 пишет 10 февраля 2012 года:

    Здравствуйте доктор! Спасибо Вам за первую консультацию! Вы знаете у меня как будто второе дыхание открылось. Вы так все понятно разъясняете. По вашим вопросам ко мне - дополнила в учетной карточке (ДОПОЛНЕНИЕ:). Выкупила ципралекс. В качестве ночного АД пусть пока останется мирзатен, может сейчас дозировку снизим и нормально будет. Жду указаний по приему. И еще скажите пожалуйста, как ципралекс в сочетании с вальдоксаном? Заранее спасибо! До свидания!

    Горбатов отвечает:

    Пожалуйста, Анна, пишите всегда в одном и том же своем топике, не открывая новые.

    Привожу вам схему подбора лечебной дозы ципралекса: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14-28 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта. На ночь, пока в полную силу не заработает ципралекс и не нормализуется ночной сон, принимайте 15 - 7.5 мг митразапина. На оптимальной по влиянию на ваш ночной сон дозе этого ночного АД вы и остановитесь.

    Вместо миртазапина, особенно, в случае, если он в указанных мной дозах не улучшит ваш ночной сон, вы можете его заменить либо мианзеринолм в вечерней дозе 15-30 мго либо же 25-50 мг агомелатина ( вальдоксана ).

    Теперь по поводу ваших дополнений:

    наследственность у вас скомпрометирована по обеим родительским линиям ( злоупотребление обеих родителей алкоголем ) и, возможно, перенесенная вами родовая травма мозга ( стремительные роды ) + пьющий по тихому отец и скупая на материнскую ласку мама. Все эти три фактора могли привести вас к развитию вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор! 3-ий день принимаю ципралекс по 2,5мг., очень хорошо переношу этот препарат, немного тяжелая голова была после первого приема, гораздо некомфортнее чувствую себя после приема мирзатена, благо, что спать! Улучшений пока никаких, сегодня даже немного охватило отчаяние, поэтому и пишу Вам. Доктор как скоро ждать улучшений? Были ли у Вас подобные случаи? Может заменить мирзатен на вальдоксан? И еще доктор можно ли принимать с АД \"Мелаксен\"? Спасибо заранее!!! До свидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    что-то вас очень рано охватило отчаяние, вы примнаете мизерные 2. 5 мг в течение 3 дней и уже хотите выздороветь. Пожалуйста, терпение, улучшение начнется не раньше 4-6 недели лечения ципралексом и на дозах выше 5-10 мг.
    А зачем вам менять миртазапин на вальдоксан, е сли вы на первом препарате спите хорошо. Можно попробовать принимнать не 15 мг, а 7.5 мг на ночь.

    Кроме этих двух препаратов вам больше ничего не надо. Не нагружайте свой организм бесполезными для вас медикаментами. Вы выздоровеете на одном ципралексе, но в опитмальной для вас дозе и после оптимального времени лечения им, а не через 3 дня лечения 2. 5 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор!
    Спасибо за поддержку! Только Вы меня не поняли, или я так объясняла. Я не сплю хорошо, в том то и дело. Я отключаюсь на 2-2,5 часа (видимо организм сдается) и потом просыпаюсь и до утра борюсь за СОН. И еще, поторопилась Вам хвалиться своими \"хорошими\" ощущениями после ципралекса, сегодня прямо скажем чувствую себя УЖАСНО: тяжесть в голове, сильная заторможенность, слабость, особенно почувствовала на тренировке, мыжцы не слушаются, как будто не я ими управляю, домой шла еле ноги несла. А что будет когда мы дозу увеличим? Я так поняла, что доза будет больше 10 мг. И что происходит при приеме АД? Почему так организм реагирует? Извените, доктор за навязчивость. Очень тревожно от неизвестности!!! А Вы единственный человек, который понимает и может квалифицированно дать консультацию. До свидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    вы продолжаете волноваться и нервничать, забывая о том, что ваше самочувствие и до начала лечения ципралексом было точно таким же плохим, как и сейчас. Кроме того, вы так и не поняли, несмотря на мои объяснения, что улучшение наступит не раньше 4-6 недель лечения ( это в среднем ) и на дозах ципралекса, начиная с 10 мг. так что, пожалуйста, наберитесь терпения и продолжайте лечение, согласно данной вам схеме.

    Даже от банальной простуды выздоравливают полностью не раньше 2 недель, а вы хотите от тревоги и депрессии избавиться в течение 4 дней на минимальной начальной дозе антидепрессанта в 2.5 мг.

    Поймите меня, пожалуйста, что ежедневные призывы о помощи НИЧЕГО не изменят пока в вашем состоянии. Начало лечения ВСЕГДА сопровождается ухудшением самочувствия ивы в этом отношении также не исключение.

    Итак, я резюмирую, вы прекращаете пытаться ускорить процесс выздоровления ( это НЕВОЗМОЖНО ), продолжаете лечение ципралексом точно по данной вам схеме, вечером принимаете, либо миртазапин в дозе между 7.5 мг - 15 и 30 мг, или же, по вашему желанию, переходите на вечерний приём агомелатина в дозе 25-50 мг. Но сразу же хочу вас предупредить о том, что если вы надеетесь на то, что с первой же таблетки агомелатина ваш сон нормализуется, то вы в этом глубоко заблуждаетесь. Для любого антидепрессанта, независимо от его класса, всегда годно правило, чем больше доза и время её приёма, тем ближе наступление лечебного эффекта. Поэтому, я ещё раз прошу вас о терпении, дисциплине лечения и о том, чтобы вы не теряли надежду на выздоровление.

    Как минимум, по завершению каждого лечебного периода, прошу вас давать мне отчёты о достигнутых вами за этот период лечебных результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор! Огромное спасибо за Ваше терпение! Все Ваши указания по лечению приняла к сведению, обещаю все добросовестно соблюдать. Сразу же сообщю о первых результатах. Ёщё раз спасибо за поддержку, Вы даже не представляете, как она нам необходима!!! Доброй ночи!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и прекрасно, как говорят, информирован, значит вооружен, в вашем случае перед болезнью.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Сегодня перешла на 5мг. ципралекса, на ночь пью 15мг. мирзатена. 2 дня чувствую себя прекрасно, ну т.е. как раньше до болезни. Немного вялость, сонливость. Про улучшения сна пока ничего сказать не могу,т.к. выходные, а в выходные я и так сплю хорошо. У меня к Вам несколько вопросов:
    1. Сколько можно позволить себе алкоголя (пью сухое вино), или лучше воздержаться?
    2. С чем у меня связана прибавка в весе (вследствие жора или влияет что то другое)? Просто сейчас пытаюсь пересмотреть свое питание, хочу понять все ли зависит от меня?
    3. Испытываю полное равнодушие к половой жизни, это пройдет? Просто я замужем, со стороны супруга начинаются вопросы, все ли со мной нормально. Объяснять даже не пытаюсь, потомучто поняла одну ИСТИНУ, кто не был в этом состоянии, НЕ ПОЙМЕТ!!!
    4. Слушаю Ваш сеанс релаксации, получается только на ночь, скажите можно ли где то его переписать (скачать)? Видите ли сеанс помогает расслабится и уснуть, хотелось бы слушать его в наушники с телефона или с плеера. Тогда
    можно было и слушать и дома и на работе. Спасибо, что Вы у нас есть!!! До свидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,


    1) вам пока лучше думать не об алкоголе, а о том, чтобы ваше состояние улучшилось на ципралексе;

    2) прибавка веса связана с использованием антидепрессантов, но также, частично, и с перееданием;

    3) угнетение либидо и аноргазмия - также результат лечения антидепрессантами, после прекращения их приёма, сексуальная функция полностью нормализуется;

    4) как скачать сена релаксации я не знаю. Спросите об этом, пожалуйста, у администратора амбулатории.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Хотела бы уточнить про прибавку веса, я уже прибавила 8кг., вы хотите сказать, что бы я не делала я буду продолжать прибавлять? И сколько по времени, примерно я буду принимать АД? Да и ещё я совсем не думаю об алкоголе, просто бывают ситуации, что надо символически поддержать компанию, чтоб не задавали лишних вопросов. Спасибо! До свидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Выпить символическую дозу алкоголя вы всегда можете. При соблюдении вами диеты и увеличении физических нагрузок вес тела не должен увеличиваться дальше. Как долго вы будете принимать ципралекс ? Это преждевременный вопрос, вначале необходимо подобрать лечебную дозу препарата, на которой у вас наступит ремиссия вашего заболевания, а уже потом можно будет планировать время её приёма. Не забывайте, пожалуйста, о том, что вы только пару дней тому назад перешли на приём 5 мг ципралекса, а уже думаете о том, как долго вам придется лечиться этим препаратом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Поздравляю Вас с прошедшим праздником, Днем защитника отечества! Желаю Вам здоровья, мудрости и терпения в вашей нелегкой профессии, долгих лет жизни и всего самого наилучшего!!! Спасибо, что Вы есть!
    Отчитываюсь по моему лечению: завтра перехожу на 10мг. ципралекса. На 5мг. неделю чувствовала себя прекрасно, тяготит только лишь прибавка в весе и быстрая утомляемость, нечеткость зрения. Но зато есть первые результаты, неделю спала более менее хорошо. Голова светлая, настроение улучшилось, тревога исчезла, появилась работоспособность. Еще пока не на 100%, но уже гораздо лучше. Спасибо Вам. До свидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    это прекрасно, что вы уже ощутили позитивное действие антидепрессанта, но не забывайте о том. что ещё вполне возможны откаты в самочувствии, которые не должны вас ни смущать, ни волновать. Это пока ещё вполне нормальное явление.

    На 10 мг ципралекса побудьте в течение 2 полных недель, а вот, что касается прибавки веса тела - то это неизбежный побочный эффект всех SSRIs. Для его смягчения необходимы диета и физические нагрузки.

    Что же касается быстрой утомляемости и нечеткости зрения, то это, либо проявления вашего основного заболевания, либо же, особенно это касается нечеткости зрения, также временный побочный эффект ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор! Слава богу Вы к нам вернулись! Не болейте пожалуйста, берегите себя и будте здоровы!!! Неуспела я Вам похвалиться, как наступили как вы выразились откаты в самочувствии. В воскресенье ближе к вечеру, т.е. ко сну охватила тревога, что опять не усну. Приняла мирзатен 15мг., но все равно спала неглубоким сном, конечно бывало и хуже...! Весь день чувствовала себя разбитой: вялость, плохая концентрация внимания, сонливость, которая почемуто к вечеру, как назло проходит. Мне кажется эти неприятные ощущения больше от мирзатена, ну и от недосыпания конечно. В выходные я не принимала мирзатен, только ципралекс и голова прямо светлая и настроение хорошее, готова горы свернуть!!! Скорее бы ципралекс подействовал в полную силу!!! Так ведь и будет доктор? Так надоело находится все время в напряжении, все равно еще при отправлении ко сну тревога есть. Извенити, что опять плачусь раньше времени! Понимаю, что надо набраться терпения!!! Спасибо Вам, до свидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    несомненно, ципралекс вам поможет. Просто вам необходимо немного терпения и надежды, а самое главное, дисциплинированно проводить лечение ципралексом по данной вам схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Сегодня 10-ый день приема ципралекса в дозе 10мг., состоянее 50/50, прошла тревога, сплю более менее хорошо, но три дня сильная сонливость днем, апатия, нечеткость зрения стала сильнее, даже в очкак плохо вижу, прибавка веса и угнетение либидо само собой. Да и еще все эти три дня озноб по вечерам, как будто заболеваю (температуры нет). К утру проходит. Доктор, уточните дальнейший ход лечения? И еще скажите пожалуйста, влияет ли прием АД на минструальный цикл (в данном случае задержка)? Спасибо! Доброй ночи!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор! Решила написать Вам в дополнее, сегодня спала без мирзатена, все повторилось, как до лечения, опять с вечера начала беспокоиться, что не усну, так и вышло, до утра боролась за СОН - просто КОШМАР, такое отвратительное состояние, все вокруг спят, а ты вроде хочешь, но ничего не можешь поделать!!! Как будто кто то залез в голову и мешает там внутренности. Соответственно весь день разбитая...голова болит и.т.д. Сегодня сонливости и озноба не было. Вообщем хочу вам сказать, что ципралекс очень хорошо снял тревогу и накатывания ПА, а вот с бессоницей пока дела плохи!!! Немного охватило отчаяние, но я настраиваюсь, что скоро все изменится к лучшему!!! Просто хотела обойтись без мирзатена, но похоже ни как! Очень уж он не нравится мне по ощущениям на следующий день. Скажите пожалуйста доктор, какому из ночных АД Вы больше отдаете предпочтение (меньше побочек и в то же время помогает)? Спасибо, с нетерпением жду ответа!!! До свидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    ципралекс оказывает на вас положительное действие, но ожидать пока ещё полного выздоровления нельзя. Слишком мала доза и слишком небольшое время лечения этим антидепрессантом. Что касается миртазапина, я думаю, что до момента, когда у вас будет определена лечебная доза препарата и наступит выраженное улучшение вашего состояния, вам придется продолжить его приём в небольшой дозе 7.5 мг.

    Задержка месячных - это симптом вашего заболевания, а не побочный эффект ципралекса. К ночным АД относятся следующие препараты: амитриптилин в дозе 25 мг, миртазапин в дозе 7.5-15 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг, мапротилин в дозе 25 мг, агомелатин в дозе 25 мг. Я лично, отдаю предпочтение двум из них, а именно, миртазапину и мианзерину.

    Итак, вы продолжаете лечение ципралексом по данной мной вам схеме. 10 мг вы принимаете в течение полных 14 дней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор!
    10.03.2012 будет 14-ый день приема ципралекса в дозе 10мг., скажите пожалуйста дальше мне увеличивать дозу? Уточняю, потому что 09.03.2012 у меня заканчивается абонемент. Активирую его уже когда в следующий раз понадобится Ваша консультация. И уточните миртазонал это тоже самое, что миртазапин? Просто у нас в городе только такое название или остаться на мирзатене? Сегодня приняла на ночь 15мг., весь день разбитая, глаза красные, такое ощущение что не могу выйдти из наркоза? Миртазонал полегче или они одинаковые по своему действию? И скажите можно ли пропускать прием ночного АД в выходные, так как я уже говорила в выходные сплю хорошо. Много читаю ваш форум, с одной стороны, чем больше информации, тем многие вещи становятся понятнее, а с другой СТРАШНО становится, неужели АД придется принимать всю жизнь? Даже у тех у кого наступала полная ремиссия, все равно потом все повторялось заново!!! Получается все таки мы зависим от АД!!! Извените за сумбур! Спасибо за терпение! С уважением Анна, до свидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    дозу ципралекса с 11 марта текущего года вы должны будете увеличить, если на 10 мг ваше состояние не станет нормальным. На 15 мг ципралекса побудете уже в течение 4 недель, прежде, чем можно уже будет принять решение по его дальнейшей дозе.
    Миртазапин - это действующая субстанция антидепрессанта, а упомянутые вами препараты - это миртазапин -генерика. Оригинальный препарат миртазапина - ремерон. Если на 15 мг миртазонала вы с утра разбитая и заторможенная, то перейдите на вечерний приём 7.5 мг, если же и на них будет сохраняться дневная сонливость и несвежесть, то принимайте 3.75 мг миртазапина на ночь.

    А кто вам сказал, что антидепрессанты вам придется принимать пожизненно? Это совсем не обязательно, но то, что курс лечения ципралексом вам придется провести длительно, это, действительно, так.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор! Как же мне понять, что надо принимать 15мг ципралекса, я же Вам говорю, что все прекрасно, кроме ночного сна и до 11.03 я точно этого не пойму. В любом случае переходим на 15мг.? И повторяю свой вопрос, скажите можно ли пропускать прием ночного АД в выходные? И еще пожалуйста уточните доктор, у нас в городе есть препарат - Миртазонал табл. п/о пленочной 15 мг №30 Миртазапин и есть МИРТАЗОНАЛ 15МГ. №30 ТАБ. П/О Актавис АО (скопировала с сайта аптеки), это то что принимала я или это другой препарат? На каком всетаки остановиться? Извените за беспокойство, до свидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    если ночной сон у вас по прежнему нарушен, то вам имеет смысл таки с 12 марта перейти на лечение 15 мг ципралекса.

    Как вы сможете понять выздоровели ли вы или продолжаете болеть ? Очень просто, когда человек здоров, доктора ему не нужны и не интересны. Из того, что вы продолжаете писать ежедневно, а также того, что вы по прежнему плохо спите, я делаю вывод о том, что вам всё ещё не совсем хорошо. Разве ночной сон не показатель здоровья или нездоровья ?

    Что касается двух миртазапинов - генериков, о которых вы пишите, то они содержат в своем составе одно и тоже действующее вещество и поэтому выбор препарата можете сделать только вы сами. Что я имею в виду ? На том из двух упомянутых вами препаратов, на котором ваш ночной сон будет более комфортным, вы и можете остановить свой выбор.

    А вот , что касается дозировки в таблетках, то, с моей точки зрения, вам выгодней приобретать таблетки в дозе 15 мг. Их будет легче делить, если ваша вечерняя доза составляет 7.5 мг, чем таблетки по 30 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, уважаемый доктор! Последний раз писала Вам как гость, копирую последнее сообщение от Вас:

    /я думаю, что 20 мг ципралекса вам необходимо принимать и дальше, в общей сложности от 6 до 12 месяцев. Мелатонин попринимаете ещё пару недель и после этого от него можно будет уже полностью отказаться.

    Теперь, что касается проведения сеансов гипноза через скайпе.

    Я думаю, что вначале имеет смысл провести пробный сеанс внушения в гипнотическом состоянии и, если он покажет мне достаточную степень вашей внушаемости, то уже в этом случае можно будет договариваться о проведении курса лечения, состоящего из 6-10 сеансов гипнотического внушения.

    Кроме того, как я уже вам об этом писал, обязательным условием для проведения этого лечения является наличие у вас скоростного интернета ( хорошая и устойчивая связь ), а также и веб-камеры для осуществления мною визуального контроля за вами во время проведения сеанса.

    Теперь, что касается синхронизации времени проведения сеансов. Для этого нас с вами не должно интересовать ваше или моё местное время, мы с вами будем ориентироваться по московскому времени.

    Давайте поступим с вами так: введите мой скайпе-логин ( george452 ) в свой скайпе-список, а я, после этого, дам вам разрешение видеть мой статус в скайпе. Через чат скайпе договоримся с вами о дате и времени проведения пробного сеанса гипноза и заодно, проверим качество связи. /

    Сразу же приношу свои извенения, что не вышла на связь, т.к. (как назло) всей семьей переболели гриппом. В таком состоянии не могла выйдти на связь, о чем очень сожалею. Пошла третья неделя, как я принимаю ципралекс в дозе 20мг. и мелатонин на ночь. Чувствую себя прекрасно, побочек никаких, голова ясная, работоспосбность, как раньше. Немного доставляет неудобства прибавка в весе, и угнетение либидо.
    НО....сегодня первый день как я вышла на работу, дня за три уже начала думать (нагнетать) о том, как буду спать, ну и естественно все повторилось, опять спала плохо, единственное что отметила, что паники уже такой нет, но тем не менее, мне от этого не легче, голова разбитая, глаза красные, причем как мне казалось я спала какое то время, но сон видимо поверхностный. И знаете доктор, мне кажется я сама себя изматываю тем, что всю ночь заставляю себя уснуть и от этого чувствую себя еще хуже (морально)! Но ничего не могу с собой поделать!!! Беспомощность какая то! Неужели это не кончится никогда?!!! Вот мне кажется если мне стереть из памяти эту боязнь неуснуть и все нормально будет. Какой то страх страха!!! Ведь когда я отдыхала, все было нормально, спокойно ложусь, расслабляюсь и сплю, потому что знаю, что рано утром ни куда не надо идти! Доктор что делать? Все еще всем сердцем и душой нодеюсь на Вас!!! Готова выйдти с Вами на связь (пробно) 12.05.2012 в 14:00 по моск. времени, если Вам конечно будет удобно. Для этого Вам придется внести меня еще раз в список контактов. Еще раз примите мои извенения!!! До свидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    да, какой-то просто навязчивый страх у вас о качестве ночного сна. Доза ципралекса у вас уже оптимальная, дольше увеличивать её не надо, а самое главное, что похоже на то, что нарушение ночного сна у вас носит психологический характер ( вы сами накручиваете себя вэтом отношлении ). Ведь, когда вы не работали и не думали о сне, то всё у вас было замечательно. Вы спали прекрасно, но, как вы сообщаете, уже за несколько дней до выхода вас на работу возросла тревога и напряжение и параллельно с этим ухудшился ночной сон.

    Ципралекс и мелатонин сделали свое дело, теперь остается только с помощью психотерапии ( гипноза ) попытаться убрать ваш страх \" не суметь заснуть \".

    Хорошо, сегодня, в субботу 12 мая, в 14:00 мск, встречаемся с вами в скайпе для проведения пробного сеанса гипнотического внушения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Анна, к сожалению, в вашей учетной карточке отсутствует ваш скайпе-логин. Поэтому, вам самой придется меня вновь внести в свой список спайке-контатктов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Так как, в назначенное вами время проведения сеанса гипноза в скайпе ( в 14:00 мск ), вас там не было, то я хочу вам посоветовать, добавить к 20 мг ципралекса, принимаемого утром, вечером перед сном добавить 75-150 мг прегабалина ( лирики ), а приём мелатонина полностью отменить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор!
    Хочу еще раз высказать Вам слова благодарности!!! Осталось такое приятное чувство от нашего с вами общения!!! Очень много становится понятно, когда вы объясняете. Как хорошо, что я вас нашла!!! Здоровья Вам и терпения с нами!!! Завтра начинаю принимать селектру в дозе 25мг. ч/з 2 нед. напишу отчет. Всего доброго и до свидания!

    А для тех, кто читает форум, хочу написать ВЕРЬТЕ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧЕТКО И СТРОГО СЛЕДУЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ДОКТОРА ПО ПРИЕМУ И ЛЕЧЕНИЮ ПРЕПАРАТАМИ, КОТОРЫЕ ОН НАЗНАЧАЕТ!!! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, САМА ВСЕ ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ! И НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ ХОТЯ БЫ НА ОДНУ БЕСЕДУ В СКАЙПЕ, МНОГОЕ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе и сообщаю мою оценку степени вашей гипнабельности по результатам проведенного сегодня вам пробного сеанса внушения в гипнотическом состоянии.

    Итак, проведенный сеанс гипнотического внушения показал, что вы достигаете первой-второй стадии гипнотического состояния ( вы были полностью расслаблены и находились в стадии летаргии ). Так что, при вашем желании продолжить лечение с помощью этого лечебного метода вполне осуществимо.

    Теперь о том, что мне удалось выяснить во время беседы с вами:

    а) наследственность: отягощена по отцовской линии ( хронический алкоголизм у вашего отца и дяди по отцовской линии ), мама довольно холодная, бездушно-эгоистичная личность, обращающая на вас мало внимания и мало интересующаяся вашей жизнью и вашим душевным миром и, к тому же, начавшая злоупотреблять алкоголем в последнее время;

    б) перенесенные травмы головы: вы были рождены стремительно ( вначале \" застряли \" в родовых путях вашей мамы, а затем, как \" пробка из бутылки шампанского \" вылетели наружу ); возможно, что вы перенесли родовую травму головного мозга;

    в) особенности воспитания вас: вы росли в семье, где отец пил, из-за этого дома царила вечная нехватка средств, мама была занята решением своих личных проблем ( с отцом и другими мужчинами ) и не обращала на вас никакого внимания ( вы росли в одиночестве, без любви, ласки и особой заботы со стороны вашей мамы ); из-за безденежья вы комплексовали в школе по поводу немодной и дешевой одежды у вас;

    г) росли и развивались без особенностей, с детства страдали разнообразными страхами и фобиями, во время учебы в институте вели довольно свободный образ жизни с частыми возлияниями. Состоите в браке, имеете двух здоровых дочерей, хотя вас и сейчас преследует страх вновь погрузиться в бедность, который превратился у вас в идею фикс;

    д) заболели летом прошлого года, когда второй раз в жизни упали в обморок ( первый обморок возник после забора у вас крови ), после этого началась тревога, приступы паники, бессонница. Причем, как удалось сегодня выяснить в беседе, бессонница возникла у вас в связке с вашим основным страхом того, что из-за плохого сна последует снижение работоспособности и из-за этого вы можете потерять работу ( быть уволенной ) и погрузиться в бедность, от которой вы так страдали в детстве и девичестве;

    ж) лечение ципралексом в дозе 20 мг в один приём в сутки улучшило ваше состояние ( прекратились приступы паники, стали спокойней ), но, по прежнему, по вечерам и, особенно перед сном, вас продолжают мучить навязчивые страхи не заснуть со следующей цепочкой представлений: бессонница - не отдохнувшая - утром на работе выгляжу уставшей, не выспавшейся и с плохой работоспособностью - из-за этого буду уволена - впадаю в нищету. Само собой разумеется, что эти навязчивые страхи действительно нарушают ваш ночной сон и вы очень плохо спите.

    Таким образом, у вас сформировался чертов круг: страх не заснуть из-за страх потерять работу из-за плохого сна, особенно, по вечерам - плохой сон - усталость - страх быть уволенной с работы на работе и так далее и тому подобное.

    Что интересно, что в ночь с пятницы на субботу вы спите удовлетворительно, как также и в отпуске, когда вы не работаете.

    Я расценил ваш этот страх, как навязчивый страх и для его преодоления предложил вам несколько вариантов дальнейшего лечения:

    а) увеличивать дозу эсциталопрама ( селектры, ципралекса ) каждые две недели на 5 мг до той дозы, на которой эти ваши навязчивые страхи полностью исчезнут с еженедельным вашим отчётом о ходе лечения;

    б) добавление к 20 мг эсциталопрама ( селектры, ципралекса ) на ночь 75, 150, 225 мг прегабалина ( лирики );

    в) в случае безуспешности одной медикаментозной терапии провести на её фоне лечение внушением в состоянии гипноза ( 5 -6 сеансов ).

    С моей точки зрения, самым патогенетическим лечением является вариант \" а \", вариант \" б \" представляет из себя частично этиологическое, частично симптоматическое лечение ( фифти - фифти ), а вариант \" в \" попыткой повлиять на ваше подсознание с помощью внушения в состоянии искусственного сна ( чисто симптоматическое лечение ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор!
    Сегодня 10-ый день как я принимаю селектру в дозе 25мг., начиная со вторника спала более менее хорошо, прямо летала неделю, не сказать что сон наладился полностью, но даже 5 часов полноценного сна дали свои хорошие результаты. Повысилась работоспособность и настроение естественно!!! Правда сегодня в ночь с вокресенья на понедельник опять спала плохо (как раньше), видимо крепко сидит этот навязчивый страх в моей голове. Но положительный результат все равно наблюдается! В конце неделе отчитаюсь о своих результатах. До свидания! С уважением Анна!