Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

быть или не быть

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!Я познакомилась с молодым человеком, практически сразу начали жить вместе. Очень уважительно отношусь к нему и нашим отношениям, речь идет о свадьбе. но появилось одно НО. у него БМР, перед новым годом обострилось и в начале января положили в больницу.проявляться начала болезнь после ухода его жены, то есть примерно 10 лет, систематически не лечился.имеет хорошую работу, но хочет достичь большего( на мой взгляд на лицо синдром отличника- школа, вуз, аспирантура, все на отлично).собственно мои переживания в том, можно ли вообще строить жизнь с человеком, болеющим биполярным расстройством, я очень хочу детей. пока моя голова созрела только на то, что столько женщин живут с алкоголиками и изменщиками, медикаментами эти \"болезни\" не лечат, БМР же можно регулировать.заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не могу ничего вам конкретно посоветовать по вашему вопросу. Это настолько личный вопрос, что решать его должны и можете только вы с вашим молодым человеком.

    Сказать я могу лишь одно в качестве информации, биполярное аффективное расстройство - это довольно тяжелое заболевание, но и оно в настоящее время неплохо лечится.

    Основная проблема, это с моей точки зрения, лежит в том, что БАР может передаться вашим совместным детям. В утешение скажу вам лишь одно, что, к счастью, БАР наследуется не по доминантному типу, а исключительно по рецессивному типу, что означает лишь одно, а именно, как лягут гены с вашей и вашего будущего мужа стороны. Т.есть, говоря иными словами, здесь в значительной степени присутствует игра случая ( генов)..