Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Результаты лечения АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,у меня путаница с диагнозами, один врач считает тревожно-фобическое расстройство, другой соматоформное, третий расстройство личности пограничного типа. Основными симптомамы были:
1) постоянное чувство напряжения, как-будто ожижание неприятностей.
2) ранние пробуждения с появлением навязчивых меслей тревожного характера.
3) навязчивые мысли в течении дня, усиливались в результате любого стрессового события, умственная жвачка.
4) Проблемы с потенцией, а именно отсутствие сексуальногов лечения, которое не разгоралось в процессе занятия сексом, мысли навязчивого содержания/или тревога не покидали.

Я начал лечение АД, и через полторы недели мое состояние намного улучшилось, снизилась тревога, уменьшились страхи, более менее нормализовался сон, появилось желание строить планы на лето и т.д.

Может ли это означать, что диагноз тревожно-фобиченского расстройства более подходит нежели соматоформное расстройство или расстройство личности?
Заранее благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажем так, успех терапии антидепрессантом больше льёт воду на мельницу тревожного расстройства и частично бордерляйновского. Однако, тревожно-фобическое расстройство, по идее, на оптимальной дозе подходящего антидепрессанта должно войти в полную ремиссию, бордерляйн частично, а соматоформное мало как отреагирует на лечение антидепрессантами.

    Но диагностика психо-эмоциональных расстройств проводится не только на основании успеха/неуспеха соответственной терапии, но в большей степени на основании анализа клинических проявлений заболевания.