Отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Социофобия.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано February 2012 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте меня беспокоит такая проблема, с детства я была очень застенчивой, молчаливой, а все потому, что я ужасно боялась людей, избегала любых контактов, детский сад, школа, техникум были адом для меня, лишь в своей комнате, одна чувствую себя более менее нормально, дошло до того, что я перестала общаться с родителями, с сестрами по причине своих страхов. На улицу не выхожу вот уже больше 2х лет. Родители мои люди застенчивые, бабушка в детстве перенесла попытку изнасилования, могли ли эти страхи передаться через поколение?

Комментарии

• отредактировано February 2012
    Здравствуйте, напоминает клинику социальной фобии или же боязливо -избегающего личностного расстройства. Удивляет только одно, а именно то, что вас также напрягает общение с родителями и сестрами. При социальной фобии или избегающем личностном расстрйостве хорошо знакомые или близкие люди не вызывают у больных чувство страха.

Вам необходимо проконсультироваться с психиатром по месту вашего жительства для уточнения диагноза вашего заболевания. Что же касается тревоги и страхов, то склонность к ним передается по наследственности.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.