Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Социофобия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте меня беспокоит такая проблема, с детства я была очень застенчивой, молчаливой, а все потому, что я ужасно боялась людей, избегала любых контактов, детский сад, школа, техникум были адом для меня, лишь в своей комнате, одна чувствую себя более менее нормально, дошло до того, что я перестала общаться с родителями, с сестрами по причине своих страхов. На улицу не выхожу вот уже больше 2х лет. Родители мои люди застенчивые, бабушка в детстве перенесла попытку изнасилования, могли ли эти страхи передаться через поколение?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, напоминает клинику социальной фобии или же боязливо -избегающего личностного расстройства. Удивляет только одно, а именно то, что вас также напрягает общение с родителями и сестрами. При социальной фобии или избегающем личностном расстрйостве хорошо знакомые или близкие люди не вызывают у больных чувство страха.

    Вам необходимо проконсультироваться с психиатром по месту вашего жительства для уточнения диагноза вашего заболевания. Что же касается тревоги и страхов, то склонность к ним передается по наследственности.