Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием антидепрессанта-Венлаксор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Прошу Вас помочь разобраться в моем состоянии: 19 янв.2011года, на фоне простуды возник приступ удушья, не смогла вдохнуть воздух. Вызвала скорую, фельдшер посоветовал обратиться к аллергологу, купить антипростудных средств. В этот же день произошло удушье во сне. Во время лечения у аллерголога был назначен транквилизатор, но приступы удушья повторялись. Так, 6 июня 2011 года, со мной произошло неописуемое состояние в виде тахикардии, дрожания рук, нехватки воздуха, вызвала скорую.Врач скорой помощи изучила диагноз, и сказала, что не видит в моем состоянии аллергической составляющей. Укол фенозепама меня буквально спас, тело расслабилось, и я смогла спать, впервые за все время без страха задохнуться во сне. 7 июля 2011года я пошла на прием к невропатологу, где рассказала о приезде скорой и реакции на успокоительное. Невропатолог выписала антидепрессант венлаксор по 37,5 два раза в день в течение недели и далее увеличение дозы до 75 два раза в день. Антидепрессант помог, но я не смогла его пить по 75, так и осталась на 37,5 2 раза в день. Потом начала принимать его по половине 37,5 в день и 30 декабря 2011 года прием завершила. Чувствовала себя не очень, было тяжелое сотояние боли в теле, как ломки. В декабре на работе появились дополнительные нагрузки, и вконце января я простудилась, заложился нос...и вот оно -ко мне вернулось знакомое чувство тяжести в груди и невозможность полного вдоха. Дома находилась недопитая пачка Венлаксора, я выпила целую таблетку, но чувство тревоги не ушло, появилась тахикардия и дрожь рук. Я вызвала скорую, но пока они приехали, все окончательно прошло. Сегодня было чувство вялости, я приняла 37,5 утром, а вечером чувство неполного вдоха меня напугало так, что я глотнула целую дозу 75.
Пожалуйста, подскажите, я слишком мало пила Венлаксор? Я не хочу принимать препараты и хочу справиться со своими паниками сама. Скажите, как научиться этому? Я чувствую, что страх удушья есть, но не такой страшный, как был год назад. Может ли мне помочь гомеопатия? Хочу решить эту проблему, чувствую, что я сама довожу себя до состояния нервного срыва. Хочу найти ту точку, где я могла бы остановиться и успокоиться...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    судя по вашему описанию вы страдаете паническим расстройством ( приступами паники), которые после проведенного вами лечения венлафаксином в форме обычных таблеток стало протекать более мягко.

    Поскольку вы изъявили желание попробовать без медикаментов справиться со своими приступами, тем более, что эти приступы у вас сейчас протекают значительно слабее, чем раньше, я советую вам попробовать пролечиться когнитивно-поведенческой психотерапией.

    Вы также можете в этом плане прослушать мой виртуальный сеанс КПТ приступов паники в разделе амбулатории \" Психосеансы \". И только в случае, если с помощью одной психотерапии вам не удастся справиться со своей проблемой, вам придется пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксектин ).