Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

переход на другой антидепрессант

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор,перейти с флуоксетина на ципралекс можно тоже с перерывом в один день,как с ципралекса на флуоксетин.Если нет,то сколько сделать перерыв.Пью флуоксетин по 40 мг(страдаю навязчивостью и социофобией)Как подобрать лечебную дозу ципралекса и сколько его принимать.Катерина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Катерина, к сожалению, из-за того, что период полу выведения флюоксетина составляет 2-4 недели, при переходе с флюоксетина на ципралекс пауза в приёме обеих препаратов должна быть не менее 3 недель ( угроза возникновения серотонинового синдрома !!! ).

    Начальная доза ципралекса после перехода с 40 мг флюоксетина может составить 10 мг. Затем дозу ципралекса вам придется увеличивать по следующей схеме: 10 мг - 14 дней, 15 мг - 4 недели, 20 мг - максимальная доза ципралекса.

    Я вам советую замену флюоксетина на ципралекс и подбор лечебной дозы последнего осуществить под наблюдением вашего лечащего доктора.