Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

бессонница ЛЕПАНЕКС

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! В мае 2007 года после продолжительных стрессов (умер отец, проблемы с работой, в личной жизни, болел позвоночник) появилась стойкая бессонница. На протяжении первого года периодически принимал на ночь пол таблетки амитриптилина. В октябре 2008 года провели на протяжении 10 дней следущую терапию ( днем внутримышечно рестфул утром и днем 0,2 гидазепам, на ночь 25 мг труксал) После чего начал нормально спать без таблеток. Но через два месяцы возник конфликт с родственником вплоть до рукоприкладства с его стороны (попытка сломать мне нос), что привело к очередному стрессу и бессоннице ( мог самостоятельно заснуть но просыпался через 3-4 часа). Летом 2009 года обратился к тому же врачу, который осенью 2008 года назначил адекватную терапию и он посоветовал на ночь принимать 25 мг лепанекс. Принимая до сентября 2011 года 25 мг лепанекса я не подозревал какой это страшный препарат. В сентябре 2011 года он резко перестал действовать. С сентября 2011 года врачи не могут подобрать адекватную терапию(мелитор,тритико,миасер). Подскажите с помощью какой терапии после лепанекса восстановить сон. Кроме бессонницы ничего не беспокоит. Мне 33 года работаю начальником юр.отдела в крупной компании (Украина Киев) В сентябре 2011 года сделал ЭЭГ ( Компьютерно-топографический анализ на ЭЭГ покоя ( гиперсинхронно - дезорганизованого типа с усиленным бета-ритмом) вявляет умеренные диффузные изменения,признаки усиления восходящих активирующих влияний на кору со стороны ретикулярной формации мозгового ствола
Использование активных методов физиологического контроля определяют дисбаланс в деятельности срединных структур, билатеральные вспышкиострых,медленных волн с периодическим акцентом в лобно-центральных отведениях ( диэнцефальный уровень). Как навести порядок в голове? С уважением, Александр

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    попробуйте принимать на ночь миртазапин в дозе 7.5 -15 - 30 мг. На каждой из пробуемых доз побудьте в течение недели и на самой оптимальной по её влиянию на ночной сон и остановитесь.

    Кроме того, в случае неэффективности миртазапина вы можете попробовать принимать на ночь либо 2.5-5 мг оланзапина, либо же 25-50 мг кветиапина.

    Но я прошу вас согласовать мои рекомендации вам с вашим лечащим психиатром.