Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эмоционально нейстойчивое расстройство личности

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, как определить акцентуация характера или все-таки расстройство личности присутствует? Потому как я считаю, у меня не заслужено выставлен данный диагноз доктором, на основании того, что я пытался донести до него мнение других врачей по поводу моего диагноза.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу вам одно, что на основании только того, что вы пытались доктору объяснить мнение других докторов по поводу характера вашего заболевания, выставить диагноз личностного расстройства не правильно. Как минимум, должно присутствовать 3-5 симптомов и признаков, на основании которых можно уже думать о личностном расстройстве.

    Поинтересуйтесь у своего доктора о том, на основании каких жалоб и симптомов он заподозрил у вас наличие того или иного личностного расстройства. Я, если и выставляю подобные диагнозы, то обосную, на каком основании я это делаю и прошу больного, ознакомившись в интернете с описаниями выставленного мной ему диагноза, дать свою собственную оценку правоты или неправоты моего заключения по 100% шкале.