Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

F20.014

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Я работала на напряженной работе, было много стрессов. Заболела 7 лет назад. Сейчас инвалидность 2 группы. В наследственности Ш не было. За всю историю болезни было 2 сильных психоза. Первый был с голосом психолога, которого я читала для приобретения раскрепощенности в общении, 2-ой на почве веры в Бога. Первый лечили клопиксолом и тизерцином. Второй - галоперидол, циклодол и азалептин на ночь. В течение всей истории болезни таблетки принимала только в период обострения. Обходилась практически без них. Родила ребенка, вообще не принимая лекарства 2 года. После родов почувствовала обострение- навязчивые мысли, слезы, обиды на все подряд, страхи, нарушение сна - вообще не могла заснуть, а если засыпала тут же просыпалась от кошмара. Появился голос но не надолго. Тут же начала прием галоперидола циклодола и азалептин на ночь. Сейчас принимаю уже год очень малые дозировки этих лекарств. 0,1 мг галоперидол и где-то 3 мг азалептин на ночь- то есть это крошки таблеток. Без них тут же нарушается сон -с ежеминутными просыпаниями. Пробовала перейти на сероквель- от нормальных дозировок мне плохо, а маленькие не помогают начинаются симптомы описанные выше. Жалобы такие: страх выйти на работу, неуверенность в себе, не могу работать полный день (я бухгалтер), очень хочу работать и не могу поверить, что мне это уже не суждено в жизни, придется всю жизнь сидеть на пенсии. Мне сейчас 34 года. Должности в последнее время были все ниже, и теперь уже 2 года не работаю. Чувствую себя нормально, но только когда дома без стрессов. Дайте, пожалуйста совет по моей ситуации, и прогноз может какой-то. И по-поводу дозировок лекарств, почему мне помогают такие маленькие дозировки? Или это не лечение и мне надо пить большие как врач выписывает?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    судя по названию вашей темы, а также описанными вами симптомами вашего заболевания и инвалидностью II группы, вы страдаете гебефренной шизофренией.

    Так как я не лечу шизофрению виртуально, то не могу вам ничего конкретно посоветовать, кроме одного, а именно, строго следовать всем лечебным рекомендациям ваших лечащих докторов, в том числе и по дозам медикаментов.