Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какой АД подходит?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте,доктор!Уже месяц медленно подбираю дозу эзопрама,сейчас принимаю всего 7,5 мг -5-ый день.Мне интересно узнать-если появилась сильная вялость ,сонливость,инерция,значит ли это,что при увеличении серотонина ,стало заметным большая нехватка кателхоламинов?Надо терпеть это и ждать улучшения на большей дозе?Или потом подключить другой АД? У меня и так всегда присутствовала астения,слабость,до помутнения сознания почти.Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прежде, чем назначать терапию тем или иным антидепрессантом, а они различаются по своему механизму действия, необходимо в первую очередь разобраться в том, какой мозговой нейротрансмиттер находится в дефиците, а какой в избытке и, в зависимости от этого назанчить тот или иной антидепрессант.

    Эзопрам ( эсциталопрам) относится к классу серотонэргических антидепрессантов и чаще всего используется при состояниях, вызванных нехваткой серотонина ( это все виды страхов, тревога, навязчивости, тревожные типы депрессий, etc ).

    Если имеется комбинированное нарушение двух основных типов мозговых нейропептидов ( серотонина и катехоламинов ), то в этом случае, необходимо использовать либо комбинацию медикаментов, состоящую из одного из SSRIs и одного из SNRIs или SDOPI, либо же один из SSNRIs.

    Но вообще, это лежит в компетенции лечащего врача, а не самого пациента или же доктора, не знающего истории болезни больного, как это в вашем случае в этом гостевом топике.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам я конкретно советую довести подбор лечебной дозы эзопрама до логического завершения, естественно, что под контролем вашего лечащего доктора и вместе с ним объективно оценить результаты монотерапии эсциталопрамом.