Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия ,резистентный случай.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,дорогой доктор!

Расскажу немного о себе.Мне 27. С 14лет повысилась температура.Врачи искали причину и пришли к заключению,что у меня неинфекционный субфебриолетет.Лечили в основном ноотропами.Эффекта небыло.Затем я стал замечать,что становится лучше от кофеина.Лет с 20лечусь у психотерапевтов.Принимал прозак,ладисан,ципролекс,велафакс,сертралин,амитриптилин- эффекта не заметил.Принимал несколько месяцев в максимальной дозе.Уже несколько лет у меня не проходит подавленность,тревога,неприятные ощущение в теле-жар,душевный дискомфорт.Психотерапевты ставят диагноз тревожная депрессия, ГТР ,но реально помогает только клонозепам(транквилизатор) и альпрозалом.
Больше всего беспокоит тревога ,которая не снимается антидепрессантами.Пробовал в отделении неврозов месяц не принимать транки ,чтобы на всякий случай снять зависимость,но тревога сохраняется и усиливается .Значит зависимости нет.Доктор ,подскажите как лечиться?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, дорогой гость, у вас имеется таки зависимость от бензодиазепиновых транквилизаторов, как также и от кофеина.

    Скорее всего, вы не страдаете, ни тревожным, ни тревожно-депрессивным расстройством, в противном случае, у вас должен был бы наступить хоть какой-то лечебный эффект при приёме перечисленных вами антидепрессантов.

    Как я уже вам писал раньше, с моей точки зрения, вам необходимо пересмотреть диагноз вашего расстройства ( речь может идти скорее всего либо о соматоформном, либо же об одном из личностных расстройств ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гость пишет 16.02.2012:

    Дорогой доктор ,мне действительно большинство врачей ставят саматофорное и расстройство личности.Но как это лечить?Неужели жить и мучиться?Денег на дорогую и часто неэфффективную психотерапию нет.
    Спасибо большое!

    Горбатов отвечает 16.02.2012

    К сожалению, оба упомянутых заболевания очень трудно поддаются лечению, особенно, соматоформное расстройство.
    Напряжение хорошо снимают бензодиазепиновые транквилизаторы, которые, кстати вы и принимаете уже длительное время. Но их основная беда в том, что к ним развивается привыкание, что, собственно говоря уже и произошло с вами.
    Я советую вам не пытаться достичь полной ремиссии, так как это невозможно, а подобрать один из антидепрессантов в оптимальной для вас дозе, на которой вам будет максимально хорошо. И к нему добавлять периодически один из противотревожных препаратов без зависимого потенциала ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ).