Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый доктор.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор. Возможно ли использовать аминотриптилин (вечером), как протовотривожное средство, вместо buspiron\'a? В данный момент пью венлафаксин утром 225г. (единственный антидепресант который нормализовал мое настроение, доза оптимальная), и 3 раза в день buspiron (20mg), но остается внутреннее физическое напряжение,сильное напряжение мышц тела с подергиваниями, небольшая тревога. данные симптомы присутствуют с утра и увеличиваются к вечеру (днем все хорошо). диагноз ф33.2 + ф60.3 (ваш диагноз ф60.31, я вам писал очень давно). различные комбинации нормотимиков результатов не давали. активно- ежедневно провожу автотренинги, использую релаксационные техники. помогает- но временно. учавствовал в психотерапевтических группах. какие альтернативы по снятию внутреннего напряжения с помощью медикаментов вы видете (без зависимого потенциала).

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, вы можете использовать на ночь амитриптилин с целью усиления седативного эффекта. Из препаратов противотревожного спектра без зависимого потенциала вы можете использовать опипрамоль ( если таковой имеется в вашей стране, самый лучший анксиолитик ), прегабалин ( лирика ), стрезам, афобазол, атаракс.

    Сообщите мне о выбранном вами препарате и я сообщу вам его дозу .