Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Велбутрин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,это опять Оля Wall.Я вообще в шоке что со мной происходит.Вот я принимаю Велбутрин уже 19 дней,в добавку к своему венлафаксину.Паксил мне доктор не выписал,сказал продолжать венлафаксин.
Первые 10 дней после начала велбутрина я вобще никакой разницы не чувствовала.Но после этого мне с каждым днем становится хуже и хуже.
Так плохо я не чувствовала даже когда лежала не вставая в расцвете своей болезни.Я чувствую себя ходячим трупом или растением.Я постоянно ловлю себя на мысли что эта жизнь ненастоящая.Все вокруг странное.Что я здесь делаю??Это не та жизнь где я раньше жила,до болезни.
И если раньше я всегда понимала что такие мысли это проявление моей болезни,то сейчас я практически поверила что они правдивы.Это очень страшно.В голове моей крики и желание убежать куда то где и есть настоящая жизнь,а здесь это все кажущееся,бестолковое и ненастоящее.
Я все еще работаю,но мне стало намного тяжелее просто жить. Я совершенно не чувствую себя собой.Я не чувствую ничего вокруг.Жизнь вокруг кипит,машины ездят,люди куда то идут,птицы поют а я будто стою в каком то шаре и не понимаю что происходит.Где я.Это же все нереально,да?Просто мой мозг заснул,я сплю и все это мне кажется.
В то же время я адекватна,спокойна,внешне совсем не скажешь что я больна.Поэтому доктора наверное не понимают что лечить во мне.Я полностью адекватна в ситуациях и ум достаточно острый,но проблема в том что я не понимаю есть ли я на самом деле,и если есть,то где.
Поверьте,доктор,все что я раньше говорила и жаловалась,это все ерунда по сравнением как плохо я чувствую себя сейчас.
Я просто боюсь больше пить Велбутрин.Он превращает меня в растение.Никакой энергии и мотивации не прибавилось.Да и какая мотивация может быть если я не понимаю на каком свете я нахожусь.Мой мозг будто включается и выключается.Я тут,я не тут,я тут,я не тут.

Что со мной??????

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    пожалуйста, всегда сообщайте дозы принимаемых вами препаратов, а также время их приёма. Я имею в виду дозы венлафаксина и веллбутрина и время приёма этой комбинации.

    Если вы не забыли, я вам уже говорил о том, что веллбутрин лучше сочетать с одним из SSRIs, а не с SSNRIs ( венлафакин ). При такой комбинации велик риск появления выраженных побочных эффектов, что с вами и произошло.

    Мой вам совет, перейти с венлафаксина на лексапро или пароксетин в оптимальной для вас дозе в комбинации с веллбутрином, также в оптимальной для вас дозе. Или же, если это невозможно, уменьшить дозу веллбутрина до 75 мг через день. Дозу венлафаксина, которую вы сейчас принимаете, я не знаю.

    Но для подбора оптимальных доз комбинационных препаратов необходимо наблюдение и руководство лечащего врача, а не делать это самостоятельно. Во избежание потери контроля над лечебной ситуацией.