Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Проблема моя в том, что в течении долгого времени (несколько лет) я испытываю постоянную тревогу, страх, беспокойство, причем независимо от обстоятельств, в которых нахожусь. Я незнаю чего конкретно я боюсь. Тревога может быть более или менее выражена, но спокойно я не чувствую себя никогда. Более полугода назад устроилась на новую работу бухгалтером и стало практически невыносимо: постоянный страх чего-то, раздражительность, ночные кошмары, частые пробуждения, подавленость, ничего не радует, никого не хочу видеть,жизнь кажется серой, беспросветной и бессмысленной. Хотя объективно и работа, и коллектив нормальные, а в условиях деревни вообще можно считать огромной удачей сам факт устройства на работу. Иногда возникает дикий страх смерти, причем не то, что умру прямо сейчас, а что вообще когда-то придется умирать. Психотерапевта нет ни в районном центре, ни тем более в нашей глуши. Ездить в областной центр нет возможности. Правильно ли я сделала, обратившись с этими симптомами к неврологу? Был поставлен диагноз ВСД, тревожно-депрессивный синдром. Назначен алпразолам 1мг в сутки, в/м уколы церебролизат, тиамин. Лечусь 8 день, тревога не уменьшилась, настроение хуже некуда. Подскажите верно ли назначено мне лечение и когда ждать улучшения? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    несмотря на то, что невролог правильно определил диагноз вашего расстройства ( тревожная депрессия), но дальше он уже оказался не таким молодцом, как в случае с определением диагноза вашего расстройства. Лечение, которое он вам назначил - полная ерунда ( это в отношении церебролизина и тиамина ), а вот то, что касается альпразолама, то это уже серьёзная ошибка, которая, при длительном лечении вас этим препаратом, может закончиться развитием зависимости от этого бензодиазепинового деривата.

    Но я скажу вам, что особых претензий к доктору предъявлять не надо, ведь он невролог, а не психиатр и при всем этом правильно продиагностировал вас.

    Я вам советую отменить церебролизин и тиамин, использовать альпразолам не дольше 2 недель и только в случае плохо контролируемой тревоги и добавить к лечению один из следующих антидепрессантов на ваш или вашего невролога выбор: эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин.