Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сероквель.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор Джорж!Это пользователь-Любовь.Сегодня мой муж произвёл оплату Вашего абонимента,но мне хотелось бы спросить,я уже месяца 3,как в ремиссии,улучшение на 80% наверное,есть боль в спине,видимо это тоже влияло на процесс.
Принимаю-20 мг.прозак,25 мг-ламиктал и 100 мг на ночь-сероквель.
Пробовала снижать дозу сероквеля,несколько раз,до 75(примерно,таблетка 100 мг,ломать не удобно) и от этого были сильные нарушения сна,прирывистый сон-постоянные просыпания,через 20-30 минут,сон поверхностный,просыпалась невыспавшаяся,с больной головой и слабостью.
Дозу стала снижать,потаму,что сплю больше обычного,и чувствую слабость,разбитость,которая проходит после 12-13 часов дня.Не похоже по настроению и общему состоянию,что я в депрессии сейчас,пугают-нарушения сна.
Как мне кажеться,что если не получаеться снизить дозу,то нужно,как то уйти совсем от этого препарата,может заменить его на какое то время,на какой то другой препарат?Да и всё равно скоро собирусь беременнеть,придёться отменять его,совсем.Что скажете и посоветуете?Если какой то другой препарат назначите,то если можно-несколько вариантов,а то вдруг не будет в аптеке.
У меня уже заканьчиваеться-сероквель,не хочеться напрасно покупать его снова,если можно его чем то заменить.
С уважением,Люба.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Любовь, начните постепенно уменьшать дозу сероквеля по следующей схеме:

    100/75 мг через день- 3 дня, два дня по 75 мг, на третий день 100 мг - 3 дня, 75 мг ежедневно - 3 дня, 50/75 мг через день - 3 дня, два дня по 50 мг, на третий день 75 мг - 3 дня, 50 мг ежедневно - 3 дня, 25/50 мг через день - 3 дня, два дня 25 мг, на третий день 50 мг - 3 дня, 25 мг ежедневно - 3 дня, 25 мг через день - неделю и полный отказ от сероквеля.

    Одновременно с началом снижения дозы сероквеля принимайте вечером мианзерин в дозе 15-30 мг, или же миртазапин в дозе 7.5-15 мг. Это ночные антидепрессанты с выраженным снотворным эффектом.

    Дозы флюоксетина и ламиктала пока оставьте прежними, вплоть до полного прекращения приёма сероквеля.