Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

схождение с Ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!У меня диагностировали депрессию наши врачи(я с Украины), говорят вроде экзогенная. С июня 2008 года я принимаю Ципралекс,мой топик на форуме был Nadia 72. По Вашей рекомендации, я тогда довела лозу Ц.до 15 мг- состояние было отличное, перестало гореть ухо(это был последний и длительный симптом), я работала. Была на 15 мг пол- года,затем постепенно сошла до четвертинки, периодически с Вами консультировалась. На четверти была год, за это время потеряла работу, но чувствовала себя хорошо. С лета 2011 года сошла на минимальную дозу (четверть через день). стала с трудом переносить стрессы, одиночество, отсутствие работы, материальную зависимость от матери. Периодически ходила на психотерапию.
В сентябре 2011 стала чувствовать себя хуже(приехала в гости мама), возникли проблемы с ЖКХ, стало неметь во рту, подняла дозу.Затем снова стресс на новый год- еще подняла, затем была на гештальт- группе, после нее совсем запуталась, проплакала всю ночь.перед месячными чувствую себя ужасно. Раздражение. плпксивость, чувство одиночества и вместе с тем никочется ни с кем общаться, во всех вижу плохое. Работу найти не могу(да и не хочу) и в то же время зависимость в таком возрасте от матети гнетет, гнетет и диагноз и перспектива лечения. Сейчас принимаю каждый день 5 мг Ципралекса. Была у психиатра, сказал поднимать дозу- как, что? непонятно.Говорит, что навязчивости лечатся большими дозами Ц. или антипсихотиками. Я сказала, что буду пить Ц., но не чувствую необходимости доводит до больших доз, таких навязчивостей у меня нет.Еще один доктор сказал, что у меня невроз на фоне депрессивного расстройства. надо на работу в коллектив. А так я здоровая женщина(по его мнению).
Вроде я все правильно делала, соблюдала дозировки, а депрессия все не проходит?...Я уже тревожусь, может уже завишу от Ципралекса? Или может надо было подольше находиться на четвертинке??я читала, Вы кому- то на форуме писали, что надо смотреть по своему состоянию и самому регулировать себе дозу. а как узнать, когда совсем сходить...? Получается пока нет работы или любимого человека, невозможно сойти с АД? Интересное занятие тоже найти не могу, люблю сидеть дома.
Уважаемый доктор, если вы что- нибудь можете написать мне по поводу моих переживаний, пожалуйста ответьте. я живу вдвоем с сыном(мне 39 лет, ему скоро 20) и очень переживаю за свое состояние, он тоже переживает за меня. Хотим, как будет возможность, оплатить абонемент с беседами в Скайпе. Только не поняли сколько бесед можно провести за месяц. нашим врачам я уже не верю. И психотерапевтам тоже с трудом.Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Надежда,

    я прихожу к заключению о том, что, похоже, вы не страдаете тревожно-депрессивным расстройством, возможен вариант того, что ваши симптомы являются составной частью личностного расстройства или же другого сходного с ним заболевания или же, что у вас параллельно имеются два заболевания- тревожно-депрессивное и личностное.

    Понимаете, у вас имеется четкая связь между негативной социальной ситуаций и ухудшением вашего состояния. Кроме того, как я правильно понимаю, воспитание вас вашей мамой было не совсем приятным для вас, да и проблемы в отношениях с ней у вас остаются до сих пор. Да и вы продолжаете находиться в социальной изоляции ( не работаете, мало общаетесь с людьми, у вас нет хобби, etc ).

    Поэтому, я советую вам, пока, до проведения уточняющей диагноз вашего заболевания в скайпе, продолжить лечение 5 мг ципралекса или эзопрама, не повышая их дозу, так как я не вижу у вас навязчивых симптомов, но для стабилизации вашего эмоционального состояния, я советую вам добавить к 5 мг ципралекса один из доступных вам нормотимиков (один из препаратов лития , ламотригин, вальпроат натрия, карбамазепин ).

    И, конечно же, провести, как минимум, со мной одну уточняющую диагноз вашего заболевания беседу в скайпе.