Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хочу перестать принимать ПаксилСероксат

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор Горбатов,
Я пытаюсь бросить Паксил (пароксетин), которые я принимал за последние 10 лет.

Я был диагностирован паники и агорафобии в 2001 году и было предписано ежедневно принимать Паксил 30 мг. В 2004 году, когда мои приступы паники снизились я уменьшил дозу до 20 мг, которые я принимал до 2006 года. Тогда я снизил дозу до 10 мг, наконец, с 2009 года до 4 дней назад я начал брать только 5 мг (четверть таблетки 20 мг).

В настоящее время я чувствую себя нормально кроме эффектов электрошока в голове, что я думаю, это нормальный побочный эффект отхождения от Paxil.

Вопрос собственно в том, стоит ли может попринимать через день 5мг месяцок другой и потом перестать, и что делать если ПА вернется, сразу ли начинать принимать Паксил

Спасибо заранее,
Евгений

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Евгений,

    конечно, вы можете в течение 4-6 недель попринимать пароксетин через день в дозе 5 мг, если на такой схеме приёма ваше состояние будет оставаться нормальным. А затем полностью откажетесь от этого препарата.
    Если приступы паники возобновятся после прекращения лечения пароксетином, в чем я очень сомневаюсь, так как 5 мг через день - это практически ничего, то, естественно, вам придется вернуться на приём 5 мг паксила. Но, если на схеме приёма пароксетина по 5 мг через день ваше состояние будет нормальным, то и после полной отмены приёма этого АД, оно также должно оставаться стабильно хорошим.