Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Elena1975 Отчет о проделанной работе.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Мой топик здесь.Давно я у Вас не была.На 15мг ципралекса я была 3 месяца,чувствовала себя хорошо,жизнь так закрутила ,что не было времени к Вам заглянуть.Прошлым летом переехали в новый дом,свершилась мечта голубая.Ремонт,заботы,гости,не было времени обращать на свое самочувствие.Но вот 24ноября я во дворе своего дома,сломала ногу на ровном месте(форсированый перелом обеих лодыжек).Была операция с анастезией спинальной,курс мощными антибиотиками,была реабилитация и т.д.Сейчас все в порядке,только вот вопросов накопилось.До перелома я свела прием ц-са до10мг,во время операции и т.д,получалось забывала вовремя выпить ц-с,и прием получался через день.Сейчас ситуация выровнялась принимаю каждый день 10 мг,но конечно изредка пропускаю.Муж теперь у меня спокойно ездит в длительные командировки,я спокойно катаюсь на лифте,и без него веду нормальный образ жизни.Ночую одна в огромном доме,дальние поездки и т.д.для меня сейчас все стало возможно,кроме самолетов.
уважаемый доктор прошу вас прокоментировать мои новости и помочь мне с дальнейшим лечением.Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вы можете продолжить и дальше подбор поддерживающей дозы ципралекса по следующей схеме: 7.5 мг через день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг два дня подряд, на третий день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг ежедневно – 3 недели, 5 мг через день 7.5 мг - 3 недели, 5 мг два дня подряд, на третий 7.5 мг - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг ежедневно – вероятная ( самая оптимальная, если получится ) поддерживающая доза ципралекса для вас.

    Важно ! Если в течение очередной 3 - 4 недельной фазы терапии последующей сниженной дозой антидепрессанта ваше состояние будет отличаться негативно от вашего состояния на предшествующей дозе, то вам будет необходимо вернуться на ту предшествующую дозу или схему приёма, на которой вам ещё было хорошо.

    Поддерживающую дозу антидепрессанта придется принимать длительно ( от 1.5 до 3 лет ) для профилактики возникновения рецидива вашего тревожно-фобического расстройства.