Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дополнение к последнему вопросу....

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор!У меня возникли ньюансы к последнему вопросу,и обещаю опять надолго исчезнуть.Ну не могу справиться сама!Я была у доктора,который меня наблюдает последнее время(начиная с месяца в больнице).Он считает,что мне амитриптилин бросать нельзя,т.к.мое состояние он не считает удовлетворительным.Я обьяснила,что импортный и качественный амитриптилин ликвидировали в Украине,а взамен поставляет неизвестная фирма в Харькове,и он ужасного качества.Он даже без защитной оболочки,я такого еще не встречала!Парестезии начинаются сразу на языке,немеет во рту,и желудок начинает болеть практически сразу.Другого ам.в стране нет,так над нами издеваются.Тогда доктор сказал,что можно перейти на доксепин,доза в дозу и день в день,что это аналог.И сказал прийти через месяц!Я штудировала интернет,и была очень удивлена.Доксепин старый трициклик,но в инете о нем почти ничего нет!Пару статей от врачей и фармацевтов,описательного характера,мол есть такой,формула такая,свойства такие-то.От больных-ничего!Вроде никто и не пил его!У Вас на форуме есть Ваши советы среди прочих АД на ночь пить доксепин,но опять-таки от людей-ни слова!Почему он так непопулярен,или недействует,как коаксил,но о коаксиле и то больше.Они с амитр. почти ровестники,но амитр.у нас на бедной Украине пьют 50% больных,а доксепин чего-то себя не зарекомендовал.
Что Вы думаете об этом,доктор?У меня есть 3 пути,т.к.состояние действительно не очень,и сон конечно не появится
1.Остаться на этом ужасном амитриптилине,
2.Перейти на доксепин(правда что день в день и на ту же дозу?),
3.Перейти на испытанный мной и помогающий ранее леривон.Но как?Постепенно уменьшая амитр.как Вы писали,добавлять по чуть-чуть леривон?И можно ли их пусть в мини дозах вместе?
Доктор,верю только Вам,учитывая Ваш опыт и любовь к профессии.Мой доктор слишком молод,и его больше интересуют деньги,как всех теперешних молодых докторов.Спасибо Вам за все!!!
П.С.трилептала у нас и в помине нет,искала несколько раз,зато появилось видов 5 карбамазепина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, А.,

    вы ошибаетесь, амитриптилин и коаксил совсем не ровесники, амитриптилин можно сравнить по возрасту с библейскими пророками, а коаксил появился намного позже. Но это просто так, к сведению.

    Доксепин относится к той же группе АД, что и амитриптилин, просто его не было в СССР и поэтому он менее известен, чем амитриптилин. Кроме того, если в СССР амитриптилин был польского, венгерского, чехословацкого происхождения, то доксепина в те времена не было в помине. Его производили на Западе.
    Он появился на Украине в последнее время, когда на Западе его если и назначают, то только в небольших, сходных с А. дозах и то на ночь, с целью улучшения ночного сна и очень редко. И начали сбывать ( сбагривать ) по дешёвке в Украине.

    Поэтому, мой вам совет, перейти на доксепин в тех же дозах, в которых вы принимали амитриптилин. По сути дела, доксепин это почти что аналог амитриптилина, он отличается от А. только в меньшей степени влияния на серотонин, во всем остальном он аналогичен амитриптилину.