Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите, пожалуйста, с лечением...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый вечер, доктор! Описал подробно историю в карточке. Помогите, пожалуйста, разобраться что со мной, и как это лечить...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ознакомился с историей болезни и жизни в вашей учетной карточке и сразу же хочу отметить основные пункты:

    1) вы появились на свет не путем нормальных родов, а посредством кесарева сечения. Вопрос к вам, почему ? Возможно, что была какая-то патология беременности у вашей мамы, тем более, что на МРТ головы у вас была обнаружена арахноидальная киста. Откуда она взялась ? Возможно, что вы перенесли какую-то травму головы в конце беременности.

    2) вы сообщаете о том, что дед со стороны отца злоупотреблял алкоголем, а ваш папа часто лечится у невропатологов. Вы же, судя по вашему описанию вашей жизни - довольно тревожная личность, реагирующая несколько преувеличено на повседневные события жизни ( страх не найти хорошую работу по сле окончания университета, проблемы с девушкой, проблемы на работе.

    3) с ваших слов вы считаете себя больным с лета-осени 2010 года, когда стали испытывать слабость, апатию, смешанную с тревогой, де реализацию. Лечились циталопрамом в суточной дозе 30 мг в течение 3 месяцев. На фоне этой терапии ощутили лишь небольшое улучшение без достижения полного исчезновения тревоги и прочих симптомов.

    4) предположительный диагноз вашего заболевания, который я могу выставить на основании изложенной вами информации - депрессивное расстройство, в клинической картине которого у вас имеют место смешанные симптомы ( тревога, беспокойство, а также апатия, слабость, вялость, потеря интересов в жизни, фиксация на своем состоянии. Так как лечение циталопрамом в дозе 30 мг в сутки не принесло выздоровления, я советую вам пройти более полный курс лечения одним из следующих антидепрессантов серотонинового ряда ( эсциталопрам или сертралин ).

    Пожалуйста, сообщите мне о том, на каком из указанных мной антидепрессантов вы остановили свой выбор. После этого я распишу вам лечебную схему, выбранного вами препарата.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день. Большое спасибо Вам за ответ. По поводу родов я еще узнаю, про нормальность родов написал потому что в амбулаторной карте написано – «нормальные роды путем кес. операции», про кисту в мозге нейрохирург сказал, что она образовалась в 3–5 лет.

    Относительно таблеток – купил Ципралекс 10мг. Про второй препарат в аптеках даже не слышали.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    прекрасный выбор вы сделали. Итак, расписываю вам схему подбора лечебной дозы ципралекса: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.

    Прошу вас, по завершению каждого лечебного периода, информировать меня о достигнутых вами лечебных результатах.
    В случае появления каких тревожащих вас симптомов, пишите раньше.
    Каким образом нейрохирург определил время возникновения у вас кисты, не совсем понятно. Я предполагаю, что киста возникла в результате, либо беременности , либо же в результате травмы в конце беременности. Почему я так думаю ? очень просто, кесарево сечение просто так не делают, для его проведения необходимы показания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, Доктор! Так получилось, что начало приёма ципралекса совпала со свадьбдой. Специально по этому поводу алкоголя не принимал. Единственный вопрос в том что, я замотавшись со свадебными мороками, как то автоматически, глянул Ваш предыдущий пост одним глазом с утра 2 марта, начал прием по пол таблетки (5мг) вместо 2,5!!! И только сейчас, уже после торжеств, зашел сюда для описания самочувствия и понял, что уже 3 раза принимал не \"стартовую дозу\".
    О самочувствии: в первый день приема(около 10:00 принимал) после обеда голова кружилась, и вообще были странные чувства. К вечеру все прошло, стабилизировалось. Во второй и третий день приема никаких побочек не наблюдалось. Общее состояние стало чуть лучше чем было на прошлой неделе и раннее. Но думаю это скорей связано со свадьбой и сопутствующими приятными впечатлениями.

    Как теперь поступить, понизить дозу на 2,5 или оставить на две недели 5 мг? И вопрос по поводу того, в какое время суток лучше принимать ципралекс?
    Спасибо Вам за всё...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    прежде всего, поздравляю вас с женитьбой и желаю вам прожить с вашей супругой длинную и счастливую жизнь.

    Теперь, что касается дозы ципралекса, продолжайте лечение 5 мг, но принимайте их не в течение 7 дней, а в течение 2 недель, ну а дальше следуйте данной вам схеме. По завершению каждого лечебного периода, пожалуйста, давайте полноценный отчет о ваших лечебных делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор, спасибо Вам большое за Ваши пожелания, надеюсь так и будет...

    Что касается лечения, то завтра 14-й день лечения на дозе 0,5 мг.
    Как и писал выше небольшие побочки были буквально 1-2 дня, после состояние стабилизировалось(чувство тревоги и апатии снизились, но присутствовали), последние дня три появилось небольшое ощущение радости жизни, как раз еще установилась теплая солнечная весенняя погода. Чувство сонливости за последние две недели обострилось, так же временами как и раньше ощущаю дереализацию. В общем небольшие улучшения на лицо, с пятницы перехожу на дозу 10 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Замечательно, прослеживается положительная динамика в лечении; на 10 мг ципралекса побудьте также в течение 7 дней и по завершению этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите о достигнутых вами лечебных результатах.
    Пока всё у вас в лечении идет нормально и по плану.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, после повышения дозы до 10 мг в тот же день наблюдалось небольшое недомогания, но на следующий день все стало нормально.Однако позавчера простыл, сейчас лечусь антибиотиками, и в последние два дня соответственно настроение ухудшилось и немного участились моменты апатии. С пятницы перехожу на 15 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    хорошо, принимайте 15 мг ципралекса в течение полных двух недель. После окончания этого лечебного периода, пожалуйста, дайте подробный отчет о достигнутых вами результатах, так как на 15 мг антидепрессанта и после 5 недель лечения им уже могут появиться нужные вам результаты.