Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,скорейшего Вам выздоровления.мне 58 лет,год принимаю золофт 150 мг.появилась сильная потливость.просто ручьем пот,и очень прибавила в весе 10кг за год,вес продолжает увеличиваться.Может ли эти симптомы быть побочным явлением приема золофта или искать причину в другом? прошу Вас подскажите.Спасибо ,и здоровья,здоровья и здоровья Вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Cеротонэргические антидепрессанты могут вызвать повышенную потливость, не говоря уже о том, что они способствуют значительной прибавке веса тела. Я думаю, что вы можете уже начать подбирать поддерживающую дозу сертралина по следующей схеме: 150/100 через день - 4 недели, 100 мг в течение 2 дней, на третий 150 мг- 4 недели, 100 мг ежедневно - 4 недели, 100/75 мг через день - 4 недели, 75 мг в течение двух дней, на третий 100 мг - 4 недели, 75 мг ежедневно - 4 недели, 75/50 мг через день - 4 недели, 50 мг в течение 2 дней, на третий 75 мг - 4 недели, 50 мг ежедневно - 4 недели, 25/50 мг через день - 4 недели, 25 мг в течение 2 дней, на третий 50 мг - 4 недели, 25 мг - самая оптимальная поддерживающая доза сертралина, конечно, если это удастся.

    Важно ! Если в течение 4 недель терапии очередной сниженной дозой антидепрессанта ваше состояние будет отличаться негативно от вашего состояния на предшествующей дозе, то вам будет необходимо вернуться на эту предшествующую дозу или схему приёма, на которой вам ещё было хорошо. Но решение об этом можно будет принять только через 4 недели лечения этой дозой.

    Поддерживающую дозу антидепрессанта придется принимать длительно ( от 1.5 до 3 лет ) для профилактики возникновения рецидива психического расстройства.