Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите советом.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Прошу Вас помочь мне советом ,т.к. Вы большой специалист в психиатрии и может быть есть хоть какая нибудь мотивация облегчить мое состояние.Мне 46 лет.Пять лет назад я заболела краснухой и одновременно в то же время я лечила зуб.После этого,или осложнение после краснухи или после лечения зуба у меня заболела вся челюсть.Начались хождения от стоматолога к невропатологу. Все это сопроваждалось конечно и нервным напряжение.Пришлось удалить зуб ,провести оперативное вмешательство в надкосницу.Но результатов не дало,диагноз невропатия лицевого нерва.По сей день меня мучают боли.Да и психическое состояние мое изменилось.Меня не покидают навязчивые мысли что,зачем я соглашалась на оперативное вмешательство ,что я сама виновата и ухудшила свое состояние ведь все может быть было лучше если бы я этого не делала,может надо было кудато ехать лечиться,ведь ходила по своим врачам,этим себя изнутри съедаю.Это продолжается уже пять лет.Я понимаю что с этой болью придеться жить всю жизнь,но помогите как мне прекратить это самоединие.Ведь когда я начинаю об этом думать будто удар в голову ,сердце сжимается,страх,паника,кажеться что вся жизнь будет состоять только из вины за свои ошибки,ничего не хочу только бы улучшить свое душевное и психическое состояние. Прочитав Ваш форум я предполагаю,что это соматоформное растройство и оно не лечится,но может есть хоть какая нибудь мотивация к облегчению моего психического состояния.Обошла всех невропатологов.Проделала кучу капельниц.
Уважаемый доктор буду благодарна Вам за любой совет.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не могу, не зная вас, как больную, утверждать то, что вы страдаете соматоформным болевым синдромом. Но для меня ясно одно, что ваши боли в челюсти, похоже, существуют у вас в рамках депрессивного расстройства.
    Вообще, вам имеет смысл обратиться к психиатру и под его наблюдением провести курс лечения, либо венлафаксином в форме ретард в суточной дозе 75-150 мг, либо же дулоксетином в суточной дозе 30-60 мг.