Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Труксал

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! У меня дистимия, периодами хорошее настроение, периодами плохое. Сейчас ещё пережил развод с женой. Совсем пропал сон. Мне назначили труксал на ночь. Как Вы оцениваете это назначение? И что бы предложили Вы? И ещё: как Вы относитесь к препарату гептрал? Его тоже рекомендовали в качестве антидепрессанта.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я бы советовал вам не принимать труксал. Это нейролептик, которым лучше не лечить бессонницу. Я бы рекомендовал вам использовать высокодозированные препараты валерианы, лучше в комбинации с хмелем или мелиссой, 1-3 раза за ночь. В случае, если эта комбинация вам не поможет нормализовать ночной сон, вы можете попробовать либо 7.5 мг миртазапина, либо 15 мг мианзерина за 1 час до отхода ко сну.

    Что касается гептрала, то это не антидепрессант, а гепатопротектор и он может оказать влияние только в случае наличия у больного гепатогенной депрессии ( депрессии на фоне цирроза печени ).