Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте.

Надеюсь помните меня ещё немного,я ваша пациентка балерина из Эстонии Таллина Марика.
Хотела проконсультироваться как дальше проводит лечение
В последний раз вы мне назначили – утром Елонтрил 150мг мг И вечером Ципралех 20мг.
Принимала это цели год, но после била гастроль заграницу я случайно забила Елеонтрил дома, во время рейса принимала только Ципралех И не заметила никаких изменений в самочувствии И решила что буду И впредь принимать только Ципралех И это длится уже 6 месяцев только Ципралех 20 мг, в итоге значит я принимала 1 год Елеонтрил с Ципралех И пол года тока Ципралех. Я чувствую себя намного лучше чем в начале лечения. Больше нет приступа когда я просто плакала и не находит печаль и тоска. Тем не менее, до некоторой степени до сих пор головокружение время от времени, волнение, дискомфорт и тревога (чувство страха).
Планируем с Анатолием сыграть свадьбу летом и хотели бы детей. Как дальше мне бит доктор? надо ли мне прекращать лечение если я хочу забеременеть?
С уважением Марика

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марика,

    конечно же, я вас не забыл, я хорошо помню всех своих пациентов, которые длительно лечились у меня.

    Я думаю, что с учетом вашего предстоящего замужества и планируемой беременности можно уже сейчас начать плавно уменьшать дозу ципралекса вплоть до полной отмены приёма этого препарата за 2-4 недели до предполагаемого зачатия.

    Привожу вам схему уменьшения дозы ципралекса: 17.5 мг через день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг два дня подряд, на третий день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг ежедневно -2 недели, 15 мг через день 17.5 мг - 2 недели, два дня подряд 15 мг, на третий день 17.5 мг - 2 недели, 15 мг ежедневно - 2 недели, 12.5 мг через день 15 мг - 2 недели, два дня подряд 12.5 мг, на третий день 15 мг - 2 недели, 12.5 мг ежедневно - 2 недели, 10 мг через день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг два дня подряд, на третий день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг ежедневно - 2 недели, 7.5 мг через день 10 мг - 2 недели, 7.5 мг два дня подряд, на третий день 10 мг - 2 недели, 7,5 мг ежедневно – 2 недели, 5 мг через день 7.5 мг - 2 недели, 5 мг два дня подряд, на третий 7.5 мг - 2 недели, 5 мг ежедневно - 2 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 2 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 2 недели, 2.5 мг ежедневно – 2 недели, 2.5 мг через день - 2 недели, полное прекращение лечения ципралексом.