Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Контрасты

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Хочу с вами проконсультироваться по поводу своей болезни.Страдаю контрастно навязчивыми представления или ОКР.Страх заболеть СПИДом или сделать что то собой,то упасть под метро,то прыгнуть с балкона.То анализы сдаю по 10 раз в год.Лечился азафеном,вальдоксаном,амитриптилином,труксалом,эглонилом,сероквелем.Сейчас сижу на 20 мг ципралекса уже 4 месяца.Дозу поднимал постепенно.Контрасты то уходят то появляются.Хоть и сам понимаю абсурд мыслей.Самое интересное что к ПТ обратился с ВСД,в сердце кололо,ПА,голова кружилось.ципралекс с вальдоксаном все убрал,теперь вылезли навязчивости.
Скажите я могу еще достич ремиссию остоваясь на дозе 20 мг,не повышая дозу?
Скажите хороший образ жизни,здоровый может убрать это все?просто на фоне контрастов у меня лицо часто покрывается красными пятнами,голова болит,и депрессивное настроение накатывает.Если увеличить дозу,то можно заменить ципралекс аналогом,это не ухудшит лечение? (селектра)
Лечусь с мая....ципралекс пью с октября.На дозе в 20 мг с ноября.Лечусь в Мск.поликлинники.Очень нужен ваш совет,желательно подробней.Почему не наступает ремиссию 100%?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    дать вам исчерпывающий ответ на ваши вопросы я, естественно, не могу, так как не знаком с вами, как с пациентом. Могу лишь сказать одно, что для полного устранения навязчивых представлений требуются относительно высокие дозы серотонэргических антидепрессантов. В случае ципралекса я думаю, что вам имеет смысл увеличить его дозу до 25-30 мг. Естественно, что такое увеличение дозы ципралекса или селектры необходимо провести под наблюдением врача-психиатра.