Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор.Я переживала за Вас,когда Вы плохо себя почувствовали,за Ваше здоровье,берегите себя очень прошу Вас.Вы нужны нам!Я Вика из С Петербурга.Я Вам писала.Депрессией тяжелой апатичной нелеченной страдаю 13 лет.Лечу только 1,5 года.Сейчас на поддерживающей дозе.Доктор мне сказал принимать 5 мг ципралекса и 150 мг велбутрина 2 года-минимум.А дальше мне сказал доктор, что прогноз через 3 года такой, что скорее всего буду на поддерживающей дозе таблетках очень долго-лет 7-10, так как серьезно запустила болезнь. Подскажите,насколько вредно для организма, если я буду принимать таблетки лет 7?Знаю,что Вы скажете,что через 3 года будет видно,что скорее всего,я выздоровлю и буду принимать по возникшей необходимости-обострения осенне-вес и т п.Но всё же,если придется лет 7-10 принимать?Мой знакомый нейрохирург меня утешил и сказал,что даже если алкаш будет пить по 1 бутылке вина-бормотени каждый день в течении 10лет,он печень не испортит и не умрет.А таблетки,он сказал,если принимать в моей дозе лет 10,если того требует лечение,-никак не повлияют сильно на печень/ведь бутылка вина каждый день намного вреднее/.Верно ли это?Для меня этот вопрос очень важен.А таких квалифицированных специалистов Вам подобных,с кот можно обсудить этот вопрос,просто нет.У меня 2 дочери,которых надо растить,а помощников нет,надеюсь только на себя,вот поэтому я и беспокоюсь.С нетерпением буду ждать ответа.Спасибо за раннее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вика, больные гипертонией принимают пожизненно антигипертензивные препараты и ничего. Я, например, вкалываю себе инсулин уже в течение 60 лет и благодаря этому ещё живу. Поддерживающие дозы препаратов, принимаемые даже в течение десятилетий, я имею в виду мягкий ципралекс и хорошо переносимый бупропион, ничем не угрожают вам, кроме, увеличения веса тела и угнетения либидо и аноргазмии.

    Для защиты печени вы можете использовать длительно по одной капсуле в день растительный гепатопротектор на основе травы силимарина. Я лично принимаю его по указанной схеме уже в течение многих лет для защиты печени от возможного токсического действия гипотензивных препаратов ( дельмуно, деликс, небилет) и никотиновой кислоты ( тредаптиве 2000 мг ).

    Для больного самым важным является тот факт, что с помощью перманентного лечения своих заболеваний он улучшает качество своей жизни и продлевает себе жизнь.