Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

1 ВОПРОС В КАЧЕСТВЕ ГОСТЯ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор! Это Лена(Lenara). Разрешите обратится к вам, в качестве гостя(не успела ещё приобрести абонемент). Нахожусь на лечении ципралексом уже месяц,пошла вторая неделя приёма 15 мг. Состояния бывают иногда странные,словно боюсь потерять контроль над собой,хотя как таковой раздрожительности нет,просто восприятие мира поменялось на ципралексе,всё заторможено и притуплено.Сохраняется сильная апатия,бывают моменты,что плохо соображаю,все мои симптомы до лечения(паника,страх,мысли,раздрожительность)сменились на полный пофигизм к себе и окружающим,мне кажется я погружаюсь не в выздоровление(не злитесь если опять,не правильно выражаю мысли). Если сказать проще,то у меня сейчас угнетённое состояние и сильное волнение из-за того что кажется,если ципралекс не подходит мне,то может усугубить моё состояние(у меня появляется дереализация,я мир вижу не так). Поймите меня правильно,прошу вас! Ещё я за месяц похудела на 5 кг,весила 58,а теперь 53. Хотя вроде наоборот на ципралексе вес растёт. Почему я худею,в первые 2 недели аппетита не было и я допускаю,что могла потерять 2 кг,но сейчас я ем как обычно. Почему продолжаю худеть? Ещё раз извиняюсь если,что не так.
Спасибо Вам!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я советую вам продолжить лечение ципралексом дальше ( на 15 мг побудьте в течение полных двух недель ) и, если на этой дозе оно не нормализуется, то перейдёте на лечение 20 мг этого антидепрессанта и попринимаете их в течение 2-4 недель. если и на 20 мг ципралекса в течение указанного мной лечебного периода ваше состояние не придет в ному, то придется добавить к ципралексу венлафаксин ретард в дозе 75-150 мг.

    Если и на этой комбинации препаратов и их доз ничего в вашем состоянии не изменится кардинально, я буду советовать вам оформить одну консультативную беседу в скайпе.

    Кстати, всегда, если пишите в качестве гостя, давайте ссылку на ваш топик, чтобы я смог освежить в памяти вашу историю болезни.

    Теперь по поводу вашего волнения о том, что ципралекс вам может навредить. Как он может вам навредить, если он убрал у вас страхи, приступы паники, тревожно-навязчивые мысли, повышенную раздражительность). А кроме того, месяц лечения вообще, а на 15 мг в течение только одной недели - это не тот срок, в течение которого может в случае тревожно-депрессивного расстройства наступить полная ремиссия.

    Отсюда вывод: следуйте неукоснительно моим рекомендациям. У вас просто нет иного выхода, как это сделать. Или же, если я не пользуюсь вашим доверием, перейти под наблюдение другого врача.